LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 73 Aldo Castano
FIORI
incisione su carta, battuta cm 11x8,5, su foglio cm 17x12,5; es. 6/70
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lot 74 Clario Onesti
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. P.A.
firma -
Lot 75 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. P.A.
firma -
Lot 76 Cabot
NATURA MORTA CON TEIERA
acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24); es. 2/70
firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lot 77 Ignoto
NATURA MORTA
incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
firmato e numerato
timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma
L'opera presenta macchie puntiformi -
Lot 78 Mario Borgese
ROSA
serigrafia, cm 50x70
firmato e datato
eseguito nel 1981 -
Lot 79 Ignoto
SASSOFONO
litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100
firma -
Lot 80 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm 49,5x69,5; es. 34/80
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1975 -
Lot 81 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90
firma, data e timbro a secco dell'autore
eseguita nel 1976 -
Lot 82 L. Patti
VADO AI CONFINI DEL MONDO
litografia su carta, cm 70x50; es. 88/60
firma, titolo e tiratura -
Lot 83 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lot 84 Ignoto
SENZA TITOLO
acquaforte, cm 49,5x39 su foglio cm 70x50; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco
margini con leggere piegature e sporcature -
Lot 85 Adalberto Borioli
SENZA TITOLO
Incisione su carta, cm 50x35; es. 32/80
firma e tiratura -
Lot 86 Anonimo
COMPOSIZIONE
litografia, cm 50x70; es. prova d'artista 7/10
eseguito nel 1966 -
Lot 87 Enzo Schirolli
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 23,5x17,5, su foglio cm 35x25; es. 63/80
firma e tiratura -
Lot 88 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
firma
eseguita nel 1973 -
Lot 89 Marco Fidolini
SENZA TITOLO
acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lot 90 Giovanni Checchi
METAMORFOSI IN BLU
acquatinta acquaforte, mm 245x323, su foglio cm 50x70; es. 58/60
eseguita nel 1974 -
Lot 91 Sebastiano Trovato
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5); es. P.A.
firma -
Lot 92 Sebastiano Trovato
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50
firma -
Lot 93 Maurizio Bini
APPUNTI
litografia su carta, cm 50x70; es. 7/12
firma, data e titolo
eseguita nel 1971 -
Lot 94 Roberto Vota
CASELLARIO N.1
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 95 Roberto Vota
CASELLARIO N.2
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 96 Roberto Vota
CASELLARIO N.3
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
firma e data
eseguita nel 1978