LAST CHANCE ASTA 16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 101 DAUREA GIOVANNI Caltanisetta 1955 “Ulivi siciliani” olio su tela cm 25x35. Firmato sul fronte in basso a destra. Numero d’archivio al retro. Autentica su foto a cura dll’artista.
Lot 102 ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “Beatriz” tecnica mista e resina su tela cm 30x30. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica dell’artista su foto.
Lot 103 ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “Omaggio a Marilyn” tecnica mista e resina su tela cm 30x30. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell’artista su foto.
Lot 104 ROLANDO PELLINI Ferrara 1952 “New York” tecnica mista e resina su tela cm 30x30. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica dell’artista su foto.
Lot 105 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Città” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 106 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Città” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 107 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Vicolo” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 108 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Lavori in corso” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 109 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Mareggiata” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 110 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Mareggiata” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 111 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Mareggiata” olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 112 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Spiaggia” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 113 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Scogliera” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 114 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Tramonto di fine estate” olio su tela cm 50x50.
Firmato sul fronte in basso al centro. -
Lot 115 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 “Inverno” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 116 RIZZI FRANCESCO Campobasso 1971 “Senza titolo” tecnica mista su tela cm 45x45 del 2017. Certificato di autenticità a cura dell’artista.
Lot 117 DI GIORGIO VINCENT XX ”Senza titolo” tecnica mista e applicazioni su tela cm 100x70. Sul retro numero d’archivio. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 118 CROTTI DALILA Italia 1983 “Senza tilolo” acrilico su pelle artificiale cm 55x45 del 2016. Sul retro firma, data, tecniche, misure e numero d’archivio. Archivio su foto a cura dell’artista.
Lot 119 CROTTI DALILA Italia 1983 “Burnt 12” acrilico su plastica e pelle cm 100 di diametro del 2015. Sul retro firma, data, tecnica, misure ed archiviazione a cura dell’artista. Archivio su foto a cura dell’artista.
Lot 120 CROTTI DALILA Italia 1983 “Pop-up” acrilici su tela cm 100x100 del 2004. Sul retro firma, data, tecniche, misure e certificato di archiviazione a cura dell’artista.
Lot 121 CROTTI DALILA Italia 1983 “May” acrilico su pelle artificiale cm 100x100 del 2004. Sul retro firma, data, tecnica, misure e certificato di archiviazione a cura dell’artista.
Lot 122 BANI BRUNO Milano 1964 “Viola Yellow White” tecnica mista e applicazioni su tela cm 30x30 del 2022. Firmato al retro. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 124 SPANO FERNANDO Veglie 1965 “Monumentum 62” tecnica mista su carta cm 42x30 del 1998. Certificato di autenticità a cura dell’artista.
Lot 125 SPANO FERNANDO Veglie 1965 “Treno della memoria” tecnica mista su carta cm 42x30 del 1998. Certificato di autenticità a cura dell’artista.