Asta 217 Arte orientale
Lot 199 DIPINTO
Dipinto su pergamena raffigurante Guanyin e iscrizioni, Cina, Repubblica, XX sec.
H cm 67x32,5 dipinto
H cm 202x47,5 scroll -
Lot 200 DIPINTO
Dipinto su pergamena raffigurante fiori di prugno, Cina, Repubblica, XX sec.
H cm 67,5x45 dipinto
H cm 180x58 scroll -
Lot 201 DIPINTO
Dipinto su pergamena raffigurante pappagalli e iscrizioni, Cina, Repubblica, XX sec.
H cm 75x34 dipinto
H cm 88x46 con cornice -
Lot 202 DIPINTO
Dipinto su pergamena con iscrizioni e ramo con fiori di prugno, Cina, Repubblica, XX sec
H cm 76x44 dipinto
H cm 97x56 scroll -
Lot 203 RICAMO
Ricamo su seta rappresentante pescatore, Cina, Repubblica, XX sec
H cm 44x44 -
Lot 204 THANGKA
Thangka in seta dipinto, Tibet, XIX sec.
H cm 97x55 -
Lot 205 COPPIA DI ALBUM
Coppia di album con disegni acquerellati di insetti e piante, Cina, dinastia Qing, XX secolo.
H cm 29,5x29,5 -
Lot 206 LOTTO DI SETTE BANCONOTE
Lotto di sette banconote, Cina, XX sec.
H cm 8x21
Lot 207 LOTTO DI TRE BANCONOTE
Lotto di tre banconote, Cina, XX sec.
H cm 8x16 ciascuna