Asta 217 Arte orientale

Asta 217 Arte orientale

Thursday 2 February 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 201 of 201
  • DIPINTO
    Lot 199

    DIPINTO
    Dipinto su pergamena raffigurante Guanyin e iscrizioni, Cina, Repubblica, XX sec.
    H cm 67x32,5 dipinto
    H cm 202x47,5 scroll

  • DIPINTO
    Lot 200

    DIPINTO
    Dipinto su pergamena raffigurante fiori di prugno, Cina, Repubblica, XX sec.
    H cm 67,5x45 dipinto
    H cm 180x58 scroll

  • DIPINTO
    Lot 201

    DIPINTO
    Dipinto su pergamena raffigurante pappagalli e iscrizioni, Cina, Repubblica, XX sec.
    H cm 75x34 dipinto
    H cm 88x46 con cornice

  • DIPINTO
    Lot 202

    DIPINTO
    Dipinto su pergamena con iscrizioni e ramo con fiori di prugno, Cina, Repubblica, XX sec
    H cm 76x44 dipinto
    H cm 97x56 scroll

  • RICAMO
    Lot 203

    RICAMO
    Ricamo su seta rappresentante pescatore, Cina, Repubblica, XX sec
    H cm 44x44

  • THANGKA
    Lot 204

    THANGKA
    Thangka in seta dipinto, Tibet, XIX sec.
    H cm 97x55

  • COPPIA DI ALBUM
    Lot 205

    COPPIA DI ALBUM
    Coppia di album con disegni acquerellati di insetti e piante, Cina, dinastia Qing, XX secolo.
    H cm 29,5x29,5

  • LOTTO DI SETTE BANCONOTE
    Lot 206

    LOTTO DI SETTE BANCONOTE

    Lotto di sette banconote, Cina, XX sec.

    H cm 8x21

  • LOTTO DI TRE BANCONOTE
    Lot 207

    LOTTO DI TRE BANCONOTE

    Lotto di tre banconote, Cina, XX sec.

    H cm 8x16 ciascuna

Lots from 193 to 201 of 201

Asta 217 Arte orientale

Asta di arte orientale

  • 2 February 2023 hours 11:00 Sessione unica (1 - 207)

Esposizione da martedì 24 gennaio a mercoledì 1 febbraio - Orario d'ufficio

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000