DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 169 Antonio Berti
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 20x40
firma -
Lot 170 Anonimo
PONTE SUL TORRENTE
olio su cartone telato, cm 28x34 -
Lot 171 Ignoto
CASCINA
olio su tavola, cm 14x25
firma -
Lot 172 Anonimo
TORRENTE DI MONTAGNA
olio su tavola, cm 35x25 -
Lot 173 G. Gatti
olio su tavola, cm 30x40
firma -
Lot 174 Ignoto
CASA IN CAMPAGNA
tecnica mista su carta, cm 20x30
firma -
Lot 175 Ignoto
VITA DI VILLAGGIO
acrilico su tavola, cm 25x25
firma -
Lot 176 Luciano Crepaldi
RISAIE
olio su tela, cm 45x60
sul retro: firma, titolo -
Lot 177 Appendino
LA ROCCAFORTE
tecnica mista su carta, cm 32x25
firma -
Lot 178 Appendino
GRANDE MURAGLIA
firma -
Lot 179 Gianpistone
VALLE DI FARFA
olio su tela, cm 50x50
sul retro: autentica del pittore -
Lot 180 Gianpistone
LOTTO COMPOSTO DA 3 SERIGRAFIE
serigrafia, cm 70x50cm; es. 19/90, es. 19/90, es. 33/90
firma e tiratura -
Lot 181 Kreso Safar
LOTTO DI 3 QUADRI NAIF
composto da:
-olio su vetro, cm 12x19
-olio su vetro, cm 15x20
-olio su vetro, cm 12x17
firma e data su ciascuno
eseguiti nel 1981/1982 -
Lot 182 F. Sukovic
FIGURE CONTADINE
olio su vetro, cm 23x23
firma -
Lot 183 Floriano Sosso
IN FONDO AL MARE
olio su vetro, cm24x24
Danni -
Lot 184 Ezio Grisa
OMAGGIO A BOTERO
olio su tela, cm 100x70
sul retro: firma e titolo -
Lot 185 Anonimo
PUTTO
tecnica mista applicata su faesite, cm 41x45,5 -
Lot 186 Ignoto
LOTTO DI TRE INCISIONI
cm 11x11
cm 13,5x13,5
cm 16,5x18,5
firma -
Lot 187 Araki Nobuyoshi
fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
sul retro: etichetta Polarnography -
Lot 188 Roberto Costantino
JOSEPH BEUYS
fotografia applicata su pannello, cm 64x43
sul retro: firma, data ed etichetta dellメartista
eseguito nel 1995 -
Lot 189 Araki Nobuyoshi
fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
Lot 190 Araki Nobuyoshi
fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
Lot 191 Roberto Costantino
PAPA PAOLO GIOVANNI II
fotografia applicata su pannello, cm 43x64
sul retro: firma, data e etichetta dellメartista
eseguito nel 1995 -
Lot 192 Ignoto
STAMPA ZEBRATA
litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
sul retro: firma
L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini