DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 194
    Lot 121

    Francesco Grassi
    COSTIERA AMALFITANA
    olio su tela, cm 30x40
    sul retro: firma e titolo

    Lot 122

    Anonimo
    MUCCHE AL PASCOLO
    olio su tela, cm 30x53

    L'opera craquelure diffusa e alcune cadute di colore in alto a destra

    Lot 123

    Andrea Gandola
    CHIOGGIA
    olio su cartone, cm 41x60

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista

    Lot 124

    Henri Le Riche
    ARC DE TRIOMPHE
    incisione su carta, battuta cm 13x19,5, su foglio cm 18x25 circa

    Lot 125

    Nuccia Giuliani
    BAITA
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1995

    Lot 126

    Mario Rossello
    QUERCIA
    serigrafia su carta, cm 72x74; es. 158/200
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lot 127

    Ignoto
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 17,5x24

  • Elisa Maletto SOSTA NEL BOSCO olio su faesite, cm 30x24 firma sul retro: firma
    Lot 128

    Elisa Maletto
    SOSTA NEL BOSCO
    olio su faesite, cm 30x24
    sul retro: firma

    Lot 129

    Elisa Maletto
    DIANO MARINA
    olio su faesite, cm 30x24
    sul retro: firma e titolo

  • M. Ottone TRAMONTO ROSSO tecnica mista su carta, cm 68,5x48 firma
    Lot 130

    M. Ottone
    TRAMONTO ROSSO
    tecnica mista su carta, cm 68,5x48

    Lot 131

    Anonimo del XIX secolo
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato ovale, cm 70x56

    lievi difetti

  • Amici FIORI olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lot 132

    Amici
    FIORI
    olio su cartone telato, cm 50x35

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su carta, cm 48x28 firma
    Lot 133

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su carta, cm 48x28

  • Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 50x60 firma Eros
    Lot 134

    Anonimo
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 50x60
    firma Eros

  • Amici PAPAVERI olio su tela, cm 40x30 firma
    Lot 135

    Amici
    PAPAVERI
    olio su tela, cm 40x30

    Lot 136

    Ugo Stringa
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su cartoncino, cm 34x25
    sul retro: etichetta dell'autore con firma

  • Scuola Italiana del XX secolo NATURA MORTA olio su carta, cm 45,5x62,5
    Lot 137

    Scuola Italiana del XX secolo
    NATURA MORTA
    olio su carta, cm 45,5x62,5

  • Eros VASO DI FIORI tecnica mista su carta, cm 48,5x29 firma
    Lot 138

    Eros
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 48,5x29

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tela, cm 40x50 firma
    Lot 139

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 40x50

    Lot 140

    Federico Beghelli
    VASO DI FIORI
    pennarello su carta, cm 15,5x12
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Giovanni Misani PIETA' olio su tela, cm 78x66 firma e data non distinguibile
    Lot 141

    Giovanni Misani
    PIETA'
    olio su tela, cm 78x66
    firma e data non distinguibile

    Lot 142

    Giovanni Misani
    CRISTO CROCIFISSO
    olio su tavola, cm 64x56
    firma e data

    eseguito nel 1976

    Lot 143

    Giovanni Misani
    SCENA BIBLICA
    olio su tela applicata a tavola, cm 68x60

    L'opera presenta un importante decadimento del colore nella parte inferiore

  • G. Nava SCENA SACRA litografia su carta, cm 23x18; es. 36/199 firma
    Lot 144

    G. Nava
    SCENA SACRA
    litografia su carta, cm 23x18; es. 36/199

Lots from 121 to 144 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000