LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Thursday 26 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 179 of 179
Show
Cancel
  • Ignoto MILANO NAVIGLIO xilografia, cm 44x60 firmato, titolato e datato...
    Lot 169

    Ignoto
    MILANO NAVIGLIO
    xilografia, cm 44x60
    firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1964

  • Guido Bertello NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO fotolitografia su carta, cm 70x50...
    Lot 170

    Guido Bertello

    NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO

    fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 27/100

    firma

  • Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e...
    Lot 171

    Massimo Baicchi

    FIGURE E BARCHE

    acquaforte su carta, cm 50x69; es. 1/50

    firma e timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

  • G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte su carta applicata su cartone,...
    Lot 172

    G. Baldassini
    RITORNO DALLA PESCA
    acquaforte su carta applicata su cartone, battuta cm 21x29,5 su foglio cm 38,5x48,5
    firma e titolo

    L'opera presenta diffuse tracce di muffa, mancanze e strappi ai margini

  • G. Tello TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA...
    Lot 173

    G. Tello
    TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
    litografia su carta cm 35x50; es 84/100
    firma e firma, titolo e data in lastra

    eseguita nel 2003

  • Armando Santi DIMENSIONE UMANA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lot 174

    Armando Santi

    DIMENSIONE UMANA

    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.

    firma

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lot 175

    Aldo Andreolo

    VENEZIA

    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    firma

  • Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5);...
    Lot 176

    Boschi
    BELLEZZE AL BAGNO
    incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Nicola Vietti INNAMORATI stampa tipografica, cm 19x29 firma in lastra
    Lot 177

    Nicola Vietti
    INNAMORATI
    stampa tipografica, cm 19x29
    firma in lastra

  • Nicola Vietti AMANTI stampa su tela, cm 14x19 firma sul retro: firma e timbro...
    Lot 178

    Nicola Vietti

    AMANTI

    stampa su tela, cm 14x19

    firma

    sul retro: firma e timbro 'Dimensione Arte', Agnadello


    L'opera è accompagnata da certificato di autenticità


  • Bosco Baittiner Ficca 1992 V CENTENARIO DELLA SCOPERTA DELL'AMERICA...
    Lot 179

    Bosco Baittiner Ficca

    1992 V CENTENARIO DELLA SCOPERTA DELL'AMERICA

    litografia su carta cm 60x49; es IX/XXX

    firma

Lots from 169 to 179 of 179
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 26 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 179)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000