Lot 169 Ignoto
MILANO NAVIGLIO
xilografia, cm 44x60
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964 -
Lot 170 Guido Bertello
NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 27/100
Lot 171 Massimo Baicchi
FIGURE E BARCHE
acquaforte su carta, cm 50x69; es. 1/50
firma e timbro a secco La Bottega dell'acquaforte
Lot 172 G. Baldassini
RITORNO DALLA PESCA
acquaforte su carta applicata su cartone, battuta cm 21x29,5 su foglio cm 38,5x48,5
firma e titolo
L'opera presenta diffuse tracce di muffa, mancanze e strappi ai margini -
Lot 173 G. Tello
TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
litografia su carta cm 35x50; es 84/100
firma e firma, titolo e data in lastra
eseguita nel 2003 -
Lot 174 Armando Santi
DIMENSIONE UMANA
litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
Lot 175 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
Lot 176 Boschi
BELLEZZE AL BAGNO
incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 177 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 19x29
firma in lastra -
Lot 178 Nicola Vietti
AMANTI
stampa su tela, cm 14x19
sul retro: firma e timbro 'Dimensione Arte', Agnadello
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità
Lot 179 Bosco Baittiner Ficca
1992 V CENTENARIO DELLA SCOPERTA DELL'AMERICA
litografia su carta cm 60x49; es IX/XXX