LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Thursday 26 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 179
Show
Cancel
  • Franco Verdi COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10 firma e...
    Lot 145

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
    firma e tiratura

  • Rolando Canfora COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x27,5; prova di...
    Lot 146

    Rolando Canfora
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x27,5; prova di stampa
    firma e data

    eseguito nel 1964

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 70x50;es. 56/90 firma, data...
    Lot 147

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 70x50;es. 56/90
    firma, data e timbro a secco dell'autore

    eseguita nel 1975

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30 firma
    Lot 148

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 48x34; es. 25/30 indistintamente firmato e...
    Lot 149

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 25/30
    indistintamente firmato e tiratura

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30 indistintamente...
    Lot 150

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
    indistintamente firmato e tiratura

    L'opera presenta sporcature lungo i margini

  • Lorenzo Piemonti COMPOSIZIONE litografia, cm 49x39; es. 8/36 firma e tiratura...
    Lot 151

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 8/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

  • Giancarlo Tognoni SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su carta, cm 45x33...
    Lot 152

    Giancarlo Tognoni
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta su carta, cm 45x33

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini

  • Enzo Bersezio SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su...
    Lot 153

    Enzo Bersezio
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 10/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio...
    Lot 154

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio cm 25x23; es. 86/100
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia con intervento a matita su carta,...
    Lot 155

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita su carta, cm 65x46; es. P.A.
    firma e dedica ad persona

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lot 156

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.650/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Alberto Gallingani URLANO incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm...
    Lot 157

    Alberto Gallingani
    URLANO
    incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 24x17; es. 115/120 firmato e numerato
    Lot 158

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
    firmato e numerato

  • Giorgio Buffa PIEVE litografia su carta, cm 38x30 firma eseguita nel 1985
    Lot 159

    Giorgio Buffa
    PIEVE
    litografia su carta, cm 38x30
    firma

    eseguita nel 1985

  • Giorgio Buffa IL FIUME litografia su carta, cm 48,5x34,5 firma eseguita nel 1987
    Lot 160

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5
    firma

    eseguita nel 1987

  • Giorgio Buffa IL BORGO litografia su carta, cm 48,5x34 firma
    Lot 161

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34
    firma

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lot 162

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Ignoto TEGLIO - LA TAGLIOLA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lot 163

    Ignoto
    TEGLIO - LA TAGLIOLA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Ignoto TEGLIO - LA CA' DEL BOIA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lot 164

    Ignoto
    TEGLIO - LA CA' DEL BOIA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lot 165

    Franco Signorini
    FIORI DEL
    GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Raffaele Scaglione PAESAGGIO COLLINARE serigrafia su carta, cm 50x70; PA...
    Lot 166

    Raffaele Scaglione
    PAESAGGIO COLLINARE
    serigrafia su carta, cm 50x70; PA
    firma non leggibile e tiratura

  • Anonimo BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA stampa su carta, cm 35x42
    Lot 167

    Anonimo
    BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA
    stampa su carta, cm 35x42

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 ; es. prova d'autore firma...
    Lot 168

    Ignoto

    SENZA TITOLO

    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.

    firma e data


    eseguita nel 2009

Lots from 145 to 168 of 179
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 26 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 179)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000