ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 121 GROLLA DELL'AMICIZIA
in legno, intagliata e decorata
per 6 persone, diam 22
Italia, XX secolo -
Lot 122 LOTTO DI 14 SCULTURE IN TERRACOTTA
raffigurante figure e animali, cm 14x10
Italia, XX secolo -
Lot 123 PARALUME IN LAMINA DI OTTONE TRAFORATA
in stile orientale, diam cm 20 -
Lot 124 CARAFFA TRADIZIONALE SPAGNOLA
in ceramica, h 12 diam 8
sul fondo Partenon Handmade in Spain
Spagna, XX secolo -
Lot 125 SOUVENIR
h 25 diam 10
Francia, XX secolo -
Lot 126 CENTROTAVOLA
in metallo argentato, cm 25x19 -
Lot 127 PORTAPENNE DA TAVOLO
in metallo argentato con orologio
h 14,5x8x6 cm
Italia, fine XX secolo -
Lot 128 COPPIA DI CORNICI IN ARGENTO
grande: 25x20 cm
piccola: 9x12,5 cm
Lievi difetti -
Lot 129 PIANTANA
stille Belle Epoque, in metallo dorato
h 167 cm
Da revisionare -
Lot 130 PIANTANA DA TERRA ANNI SETTANTA
metallo e plexiglass
h cm 170
Danni e mancanze -
Lot 131 APPENDIABITI INDOSSATORE SERVOMUTO
in legno con ruote, h cm 96
Lievi difetti -
Lot 132 MANICHINO FEMMINILE
a corpo intero, scomponibile, base in acciaio ruotabile
h cm 185
Lievi difetti -
Lot 133 MANICHINO FEMMINILE
in vetroresina con base in acciaio
h minima cm 172, regolabile
Lievi difetti -
Lot 134 MANICHINO FEMMINILE
h cm 180
Lievi difetti -
Lot 135 MANICHINO FEMMINILE
h minima cm 172, regolabile
Lievi difetti -
Lot 136 CUSCINETTO PER TIMBRI
cm 10x16,5
Carlo Villarboito, Torino, meta' XX secolo
Difetti -
Lot 137 MACININO DA CAFFE'
della Peugeot Freres
in legno e metallo, cm 18x13
Francia, XX secolo
Danni -
Lot 138 LAMPADA D'EPOCA
in metallo, h cm 33x13
Da revisionare -
Lot 139 LAMPADA DA SCRIVANIA
in plastica e metallo con pinza salvaspazio per aggancio e angolazione regolabile
h massima cm 33 -
Lot 140 LAMPADA DA SCRIVANIA
in plastica e metallo con pinza e collo pieghevole
h massima cm 31 -
Lot 141 SVEGLIA WALT DISNEY
in metallo cromato, edizioni Disney, quadrante raffigurante Mickey Mouse
18x13x6 cm
fine XX sec.
Manca lo sportello chiudibatteria -
Lot 142 MACCHINA DA SCRIVERE
marca Silver Reed, completa di custodia originale
cm 32x32 -
Lot 143 TELEFONO D'EPOCA
h 9 diam 28
Da revisionare -
Lot 144 GIRADISCHI
marca Braun, completa di custodia originale e altoparlante, cm 38x33
Da revisionare