LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Tuesday 10 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 203
Show
Cancel
  • Giorgio Ramella SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 13/100 firma...
    Lot 169

    Giorgio Ramella
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 13/100
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Giorgio Ramella SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 30,5x30,5; es. VIII/XV...
    Lot 170

    Giorgio Ramella
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 30,5x30,5; es. VIII/XV
    firma

  • Francesco Rubino MARLBORO serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'...
    Lot 171

    Francesco Rubino
    MARLBORO
    serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'
    firma e data

    eseguita nel 2002

  • Francesco Rubino COCA-COLA serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'...
    Lot 172

    Francesco Rubino
    COCA-COLA
    serigrafia su carta, cm 33,5x40,5; es. retouche'
    firma e data

    eseguita nel 2002

  • Livio Orazio Valentini UCCELLI litografia su carta, cm 60x50, es. s.t. firma...
    Lot 173

    Livio Orazio Valentini
    UCCELLI
    litografia su carta, cm 60x50, es. s.t.
    firma e data

    eseguita nel 1984

  • Ignoto CAVALLI litografia su carta, cm 38x23, es. s.t. firma e data eseguita...
    Lot 174

    Ignoto
    CAVALLI
    litografia su carta, cm 38x23, es. s.t.
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • W.L. Leitch CONVENTO DEI CAPPUCCINI DI AMALFI stampa su carta, cm 30x38 firma...
    Lot 175

    W.L. Leitch
    CONVENTO DEI CAPPUCCINI DI AMALFI
    stampa su carta, cm 30x38
    firma in lastra

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • W.H. Barflett SORRENTO stampa su carta, cm 30x40 firma in lastra
    Lot 176

    W.H. Barflett
    SORRENTO
    stampa su carta, cm 30x40
    firma in lastra

  • Major Irtom. ITRI stampa su carta, cm 30x40 firma in lastra
    Lot 177

    Major Irtom.
    ITRI
    stampa su carta, cm 30x40
    firma in lastra

  • W.L. Leitch ISOLA LECCHI stampa su carta, cm 30x40 firma in lastra
    Lot 178

    W.L. Leitch
    ISOLA LECCHI
    stampa su carta, cm 30x40
    firma in lastra

  • Edward Lear GENNAZZANO litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura...
    Lot 179

    Edward Lear
    GENNAZZANO
    litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura
    firma in lastra e titolo

  • Edward Lear TIVOLI litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura firma in...
    Lot 180

    Edward Lear
    TIVOLI
    litografia su carta, cm 35x50, es. senza tiratura
    firma in lastra e titolo

  • Anonimo BLACKLOCK stampa su carta, cm 30x34
    Lot 181

    Anonimo
    BLACKLOCK
    stampa su carta, cm 30x34

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1838
    Lot 182

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1838

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1834
    Lot 183

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1834

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1833
    Lot 184

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1833

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1837
    Lot 185

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1837

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1836
    Lot 186

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1836

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1835
    Lot 187

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1835

  • Adolphe Lalauze PASTORALE stampa su carta, cm 20x26 firma in lastra e titolo
    Lot 188

    Adolphe Lalauze

    PASTORALE

    stampa su carta, cm 20x26

    firma in lastra e titolo

  • Anonimo RE GIORGIO II stampa su carta, cm 40x30
    Lot 189

    Anonimo
    RE GIORGIO II
    stampa su carta, cm 40x30

  • J. Gellanly MAPPA D'ITALIA stampa su carta, cm 40x35 firma in lastra
    Lot 190

    J. Gellanly
    MAPPA D'ITALIA
    stampa su carta, cm 40x35
    firma in lastra

  • LE CITTA' EUROPEE 14 riproduzioni fotolitografiche delle originali mappe...
    Lot 191

    LE CITTA' EUROPEE
    14 riproduzioni fotolitografiche delle originali mappe delle antiche citta' europee
    cm 48x63
    Einaudi editore anno 1991

  • MANIFESTO YRJO EDEL MANN manifesto cm 90x65 della Galleria Lillian Heidenberg...
    Lot 192

    MANIFESTO YRJO EDEL MANN
    manifesto cm 90x65 della Galleria Lillian Heidenberg di New York

Lots from 169 to 192 of 203
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 10 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 204)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000