LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 145 Diego Donati
LE CHIESE DI PORTA TRASIMENA
acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su foglio cm 35x50; es. 24/40
firma e titolo -
Lot 146 Diego Donati
IN VIA DEL MANEGGIO
acquaforte su carta, battuta cm 29x22, su foglio cm 50x35; es. 24/40
firma e titolo -
Lot 147 Diego Donati
NOTTURNO SU PIAZZA
maniera nera su carta, battuta cm 24x19, su foglio 50x35; es. s.t.
firma e titolo -
Lot 148 Diego Donati
PIAZZA PICCININO
acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su foglio cm 35x50; es. 24/40
firma e titolo -
Lot 149 Ugo Tomassoli
NOTE DI VIAGGIO
incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio cm 34x44; es. 66/80
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lot 150 Ugo Tomassoli
NOTE DI VIAGGIO
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lot 151 Ugo Tomassoli
NOTE DI VIAGGIO
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lot 152 Ugo Tomassoli
NOTE DI VIAGGIO
incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio cm 34x44; es. 66/80
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lot 153 Ugo Tomassoli
NOTE DI VIAGGIO
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lot 154 Diego Donati
DAL MURAGLIONE
acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su foglio cm 35x50; es. 24/40
firma e titolo -
Lot 155 Ignoto
MONASTERO
incisione su carta, battuta cm 24,5x22,5, su foglio 45,5x35,5 ca., es. s.t.
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lot 156 Luciana Bartella
PAESAGGIO
incisione su carta, battuta cm 23x30, su foglio 50x40 ca.; es. P.A.
firma, firma in lastra, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lot 157 Josef Liesler
VEDUTA ROMANA
incisione su carta, battuta cm 15x11,5, su foglio 26x21 ca., es. s.t.
firma e data
eseguita nel 1948 -
Lot 158 Ignoto
ALBERI
incisione su carta, battuta cm 11x16, su foglio 35x40 ca.; es. 1/12
firma e titolo -
Lot 159 Ignoto
PIAZZA DI PAESE
incisione su carta, battuta cm 11,5x20, su foglio cm 20x28 ca.; es. prova
firma, firma e data in lastra
eseguita nel 1939 -
Lot 160 A. Regis
INTERNO DI CORTILE
litografia su carta, cm 50x70, es. s.t.
firma, firma in lastra e titolo -
Lot 161 Antonio Ghedini
RELITTO
riproduzione fotolitografica, cm 34x42
firma e data in lastra -
Lot 162 Aldo Fallai
ALTARE
litografia su carta, cm 48x35; es. H.C.
firma e firma in lastra -
Lot 163 Ignoto
PONTE SUL CANALE
incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 40x30; es. 48/70
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lot 164 Pino Finocchiaro
LA CAMPAGNA
acquaforte su carta, battuta cm 15,5x12,5, su foglio 50x32; es. 31/99
firma -
Lot 165 Ignoto
MONTE DEI CAPPUCCINI
litografia su carta, cm 76x65; es. 17/90
firma e titolo -
Lot 166 Antonio Natale
ALBERO
acquaforte su carta, battuta cm 18,5x15, su foglio 50x35; es. prova di stampa
firma e data
eseguita nel 1987 -
Lot 167 Aldo Castano
PAESAGGIO LIGURE
incisione su carta, battuta cm 22,5x31, su foglio cm 35x50; es. 19/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lot 168 Rossano Rossi
SCIMMIA
serigrafia su carta, cm 30x21, es. 3/30
firma e data
eseguita nel 1970