LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Tuesday 10 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 203
Show
Cancel
  • Diego Donati LE CHIESE DI PORTA TRASIMENA acquaforte su carta, battuta cm...
    Lot 145

    Diego Donati
    LE CHIESE DI PORTA TRASIMENA
    acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su foglio cm 35x50; es. 24/40
    firma e titolo

  • Diego Donati IN VIA DEL MANEGGIO acquaforte su carta, battuta cm 29x22, su...
    Lot 146

    Diego Donati
    IN VIA DEL MANEGGIO
    acquaforte su carta, battuta cm 29x22, su foglio cm 50x35; es. 24/40
    firma e titolo

  • Diego Donati NOTTURNO SU PIAZZA maniera nera su carta, battuta cm 24x19, su...
    Lot 147

    Diego Donati
    NOTTURNO SU PIAZZA
    maniera nera su carta, battuta cm 24x19, su foglio 50x35; es. s.t.
    firma e titolo

  • Diego Donati PIAZZA PICCININO acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su...
    Lot 148

    Diego Donati
    PIAZZA PICCININO
    acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su foglio cm 35x50; es. 24/40
    firma e titolo

  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio...
    Lot 149

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio cm 34x44; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio...
    Lot 150

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio...
    Lot 151

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio...
    Lot 152

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio cm 34x44; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio...
    Lot 153

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Diego Donati DAL MURAGLIONE acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su foglio...
    Lot 154

    Diego Donati
    DAL MURAGLIONE
    acquaforte su carta, battuta cm 22x29, su foglio cm 35x50; es. 24/40
    firma e titolo

  • Ignoto MONASTERO incisione su carta, battuta cm 24,5x22,5, su foglio...
    Lot 155

    Ignoto
    MONASTERO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x22,5, su foglio 45,5x35,5 ca., es. s.t.
    firma e data

    eseguita nel 1969

  • Luciana Bartella PAESAGGIO incisione su carta, battuta cm 23x30, su foglio...
    Lot 156

    Luciana Bartella
    PAESAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 23x30, su foglio 50x40 ca.; es. P.A.
    firma, firma in lastra, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Josef Liesler VEDUTA ROMANA incisione su carta, battuta cm 15x11,5, su foglio...
    Lot 157

    Josef Liesler
    VEDUTA ROMANA
    incisione su carta, battuta cm 15x11,5, su foglio 26x21 ca., es. s.t.
    firma e data

    eseguita nel 1948

  • Ignoto ALBERI incisione su carta, battuta cm 11x16, su foglio 35x40 ca.; es....
    Lot 158

    Ignoto
    ALBERI
    incisione su carta, battuta cm 11x16, su foglio 35x40 ca.; es. 1/12
    firma e titolo

  • Ignoto PIAZZA DI PAESE incisione su carta, battuta cm 11,5x20, su foglio cm...
    Lot 159

    Ignoto
    PIAZZA DI PAESE
    incisione su carta, battuta cm 11,5x20, su foglio cm 20x28 ca.; es. prova
    firma, firma e data in lastra

    eseguita nel 1939

  • A. Regis INTERNO DI CORTILE litografia su carta, cm 50x70, es. s.t. firma,...
    Lot 160

    A. Regis
    INTERNO DI CORTILE
    litografia su carta, cm 50x70, es. s.t.
    firma, firma in lastra e titolo

  • Antonio Ghedini RELITTO riproduzione fotolitografica, cm 34x42 firma e data...
    Lot 161

    Antonio Ghedini
    RELITTO
    riproduzione fotolitografica, cm 34x42
    firma e data in lastra

  • Aldo Fallai ALTARE litografia su carta, cm 48x35; es. H.C. firma e firma in...
    Lot 162

    Aldo Fallai
    ALTARE
    litografia su carta, cm 48x35; es. H.C.
    firma e firma in lastra

  • Ignoto PONTE SUL CANALE incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio...
    Lot 163

    Ignoto
    PONTE SUL CANALE
    incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 40x30; es. 48/70
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Pino Finocchiaro LA CAMPAGNA acquaforte su carta, battuta cm 15,5x12,5, su...
    Lot 164

    Pino Finocchiaro
    LA CAMPAGNA
    acquaforte su carta, battuta cm 15,5x12,5, su foglio 50x32; es. 31/99
    firma

  • Ignoto MONTE DEI CAPPUCCINI litografia su carta, cm 76x65; es. 17/90 firma e...
    Lot 165

    Ignoto
    MONTE DEI CAPPUCCINI
    litografia su carta, cm 76x65; es. 17/90
    firma e titolo

  • Antonio Natale ALBERO acquaforte su carta, battuta cm 18,5x15, su foglio...
    Lot 166

    Antonio Natale
    ALBERO
    acquaforte su carta, battuta cm 18,5x15, su foglio 50x35; es. prova di stampa
    firma e data

    eseguita nel 1987

  • Aldo Castano PAESAGGIO LIGURE incisione su carta, battuta cm 22,5x31, su...
    Lot 167

    Aldo Castano
    PAESAGGIO LIGURE
    incisione su carta, battuta cm 22,5x31, su foglio cm 35x50; es. 19/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Rossano Rossi SCIMMIA serigrafia su carta, cm 30x21, es. 3/30 firma e data...
    Lot 168

    Rossano Rossi
    SCIMMIA
    serigrafia su carta, cm 30x21, es. 3/30
    firma e data

    eseguita nel 1970

Lots from 145 to 168 of 203
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 10 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 204)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000