Tuesday 10 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 203
    Lot 121

    Francesco Franco
    PER LA LUCE
    incisione su carta, battuta cm 20x20, su foglio 35x35; es. 71/80
    firma e titolo

    Lot 122

    Ignoto
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • C. Aurelio VOLTO litografia su carta, cm 76x62; es. 28/60 firma
    Lot 123

    C. Aurelio
    VOLTO
    litografia su carta, cm 76x62; es. 28/60

    Lot 124

    Paolo De Polo
    DONNA ALLO SPECCHIO
    puntasecca su carta, battuta cm 25x18,5, su foglio 48x33; es. 7/15
    firma e titolo

    Lot 125

    Beppe Serafini
    acquaforte-acquatinta, cm 49,5x68; su foglio 68,5x85; es. X/XXX
    firma e tiratura

    Lot 126

    Leonardo Lo Staino
    LA BATTAGLIA
    acquaforte su carta, battuta cm 24,5x23,5, su foglio 50x35; es. 3/90
    firma e titolo

    Lot 127

    Leonardo Lo Staino
    NERONE
    firma e titolo

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

    Lot 128

    Gaetano Grimaldi
    FIGURE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 143/250
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lot 129

    Paola De Cavero
    NUDI
    incisione su carta, battuta cm 23x18, su foglio 40x30; es. p/2

    Lot 130

    Paul Helleu
    LA LETTURA
    riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 39,5x30

    Lot 131

    Angela Colombo
    IL CAVALIERE INESISTENTE
    linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200

    Lot 132

    Angela Colombo
    IL CAVALIERE INESISTENTE

    Lot 133

    Angela Colombo
    IL CAVALIERE INESISTENTE

    Lot 134

    Angela Colombo
    IL CAVALIERE INESISTENTE

    Lot 135

    Angela Colombo
    IL CAVALIERE INESISTENTE

  • Franco Venanti SCENA ANGELICA litografia su carta, cm 49,5x34; es. 99/110 firma
    Lot 136

    Franco Venanti
    SCENA ANGELICA
    litografia su carta, cm 49,5x34; es. 99/110

    Lot 137

    Franco Venanti
    UN PO' PER DEVOZIONE, UN PO' PER L'ELEZIONE
    stampa su carta, cm 95x30
    firma e titolo

  • Franco Venanti CUOCO MEDAGLIATO serigrafia su carta, cm 97x68; es. p.a. firma
    Lot 138

    Franco Venanti
    CUOCO MEDAGLIATO
    serigrafia su carta, cm 97x68; es. p.a.

  • Franco Venanti PERSONAGGI litografia su carta, cm 70x50, es. s.t. firma
    Lot 139

    Franco Venanti
    PERSONAGGI
    litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.

    Lot 140

    Vettor Marcello Cassinari
    DONNA ACCOVACCIATA
    litografia su carta, cm 65x47,8; es. 47/250

    Lot 141

    Enzo Faraoni
    RITRATTO FEMMINILE
    incisione su carta, battuta cm 32,5x24,5, su foglio cm 37x28,5; es. 48/125
    firma, firma in lastra e data

    eseguita nel 1969

    Lot 142

    Max Kuatty
    FIGURE
    litografia su carta, cm 70x50; es. 12/99
    firma e data

    eseguita nel 1958

    Lot 143

    Giulio Saccardo
    CANARY WARF

    Lot 144

    Riccardo Di Stefano
    OSTEN

Lots from 121 to 144 of 203

  • 10 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 204)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000