LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 121 Francesco Franco
PER LA LUCE
incisione su carta, battuta cm 20x20, su foglio 35x35; es. 71/80
firma e titolo -
Lot 122 Ignoto
SENZA TITOLO
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 123 C. Aurelio
VOLTO
litografia su carta, cm 76x62; es. 28/60
firma -
Lot 124 Paolo De Polo
DONNA ALLO SPECCHIO
puntasecca su carta, battuta cm 25x18,5, su foglio 48x33; es. 7/15
firma e titolo -
Lot 125 Beppe Serafini
SENZA TITOLO
acquaforte-acquatinta, cm 49,5x68; su foglio 68,5x85; es. X/XXX
firma e tiratura -
Lot 126 Leonardo Lo Staino
LA BATTAGLIA
acquaforte su carta, battuta cm 24,5x23,5, su foglio 50x35; es. 3/90
firma e titolo -
Lot 127 Leonardo Lo Staino
NERONE
acquaforte su carta, battuta cm 30x18, su foglio 50x35; es. 4/75
firma e titolo
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi -
Lot 128 Gaetano Grimaldi
FIGURE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 143/250
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lot 129 Paola De Cavero
NUDI
incisione su carta, battuta cm 23x18, su foglio 40x30; es. p/2
firma -
Lot 130 Paul Helleu
LA LETTURA
riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 39,5x30 -
Lot 131 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200
firma -
Lot 132 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200
firma -
Lot 133 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200
firma -
Lot 134 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200
firma -
Lot 135 Angela Colombo
IL CAVALIERE INESISTENTE
linoleumgrafia su carta, cm 51x35,3; es. 54/200
firma -
Lot 136 Franco Venanti
SCENA ANGELICA
litografia su carta, cm 49,5x34; es. 99/110
firma -
Lot 137 Franco Venanti
UN PO' PER DEVOZIONE, UN PO' PER L'ELEZIONE
stampa su carta, cm 95x30
firma e titolo -
Lot 138 Franco Venanti
CUOCO MEDAGLIATO
serigrafia su carta, cm 97x68; es. p.a.
firma -
Lot 139 Franco Venanti
PERSONAGGI
litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
firma -
Lot 140 Vettor Marcello Cassinari
DONNA ACCOVACCIATA
litografia su carta, cm 65x47,8; es. 47/250
firma -
Lot 141 Enzo Faraoni
RITRATTO FEMMINILE
incisione su carta, battuta cm 32,5x24,5, su foglio cm 37x28,5; es. 48/125
firma, firma in lastra e data
eseguita nel 1969 -
Lot 142 Max Kuatty
FIGURE
litografia su carta, cm 70x50; es. 12/99
firma e data
eseguita nel 1958 -
Lot 143 Giulio Saccardo
CANARY WARF
acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 19x34, su foglio cm 35x50; es. VI/XXX
firma -
Lot 144 Riccardo Di Stefano
OSTEN
acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 32x24, su foglio cm 50x35; es. VI/XXX
firma