ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

Thursday 22 December 2022 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 257
  • FRANCO MONTEMAGGIORE
    Lot 442

    FRANCO MONTEMAGGIORE OLIO SU COMPENSATO Raff Personaggi h cm 303 x132

  •  MADE'
    Lot 443

     MADE'  LITOGRAFIA RAFF PERSONAGGI XX secolo Sicilia h cm 68 x 48

  • SCULTURA IN BRONZO
    Lot 444

    SCULTURA IN BRONZO RAFFIGURANTE BAMBINO h cm 22,5 x 10 x 8

  • A.TARDELLI
    Lot 445

    A.TARDELLI OLIO SU TAVOLETTA RAFFIGURANTE BALLERINA h cm 49 x 34

  •  RENATO GUTTUSO
    Lot 446

     RENATO GUTTUSO OLIO SU MASONITE TITOLO FICHI D'INDIA h cm 35 X 40

  • 4 SCULTURE ORIENTALI
    Lot 446A

    4 SCULTURE ORIENTALI IN MATERIALI E SOGGETTI DIVERSI h cm 16,5 / h cm 12/h cm 13 / h cm 7

  • SCULTURA
    Lot 447

    SCULTURA in ceramica firmata Ganci Raff mamma con bambino Italia anni 30. h cm 27 x 26 x 22

  •  FRANCESCA DI CARPINELLO
    Lot 448

     FRANCESCA DI CARPINELLO  SERIGRAFIA 24/70 RAFF FRUTTI h cm 48 x 69

  • FRANCESCA DI CARPINELLO
    Lot 449

     FRANCESCA DI CARPINELLO  SERIGRAFIA 14-70 RAFF PAVONE h cm 48 x 69

  • GRUPPO DI 3 SCULTURE
    Lot 450

    GRUPPO DI 3 SCULTURE IN PORCELLANA POLICROMA RAFFIGURANTE DAME h cm 21/h cm 19,5/h cm 10

  •  BARBARA MARICONTI
    Lot 451

     BARBARA MARICONTI MILANO BRERA OLIO SU COMPENSATO Raff Angelo h cm 244 x 94

  •  BARBARA MARICONTI
    Lot 451A

  •  OLIO SU TELA
    Lot 452

     OLIO SU TELA  Raffigurante Stradella urbana h cm 28 x 19

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lot 453

     ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA BAMBINI SULLA NEVE h cm 49 x 59

  • L. NINNI
    Lot 454

    L. NINNI  OLIO SU TELA RAFFIGURANTE BORGO MARINARO h cm 38 x 48

  • OLIO SU TELA
    Lot 455

    OLIO SU TELA  RAFFIGURANTE SUONATORE DI MANDOLA h cm 100 x 80

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lot 456

     ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA MERCATO PALERMITANO DEL CAPO h cm 70 x 100

  • DIPINTO
    Lot 457

    DIPINTO  RAFFIGURANTE 2 UOMINI h cm 37 x 28

  •  OLIO SU TELA
    Lot 458

     OLIO SU TELA Raff La Pace firma Pedone h cm119 x 58,5

  • OLIO SU TELA
    Lot 459

    OLIO SU TELA TITOLO LA SERENATA h cm 50 x 70

  •  OLIO SU TELA
    Lot 460

    OLIO SU TELA RAFFIGURANTE SOGGETTO SACRO h cm 54 x 24,5

  •  OLIO SU TELA
    Lot 461

    OLIO SU TELA RAFFIGURANTE SCENA D'INTERNO h cm 50 x 70

  • ROSARIO FILIPPONE
    Lot 462

    ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA TITOLO IL CARRETTO h cm 60 x 90

  • H. PARKER
    Lot 463

    H. PARKER OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PIC NIC SULLA NEVE h cm 41 x 61

Lots from 193 to 216 of 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 December 2022 hours 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Payment and Shipping

More information

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000