ARTI VISIVE DEL 900
Lot 371 GIACOMO VIZZINI LITOGRAFIA RAFFIGURANTE VOLTO DI RAGAZZA D cm 19
Lot 372 SCULTURA in ceroplastica Raff Giovane greco base in marmo firmato Vermet Francia fine ‘800 primi ‘900 h cm 34 x 14
Lot 373 DIPINTO OLIO SU TELA Natura morta con fiori firmato F. Brambrilla XX secolo Italia h cm 40 x 50
Lot 374 PASTELLO Raff Volto di donna XX secolo h cm 60 x 43
Lot 375 LITOGRAFIA Raff Soggetto di flora e fauna Prova D’Autore firmata in basso a dx XX secolo h cm 70 x 49
Lot 376 STUDIO A MATITA SU CARTONCINO
Nudo di donna h cm 39 x 14
Lot 377 LITOGRAFIA Prova D’Autore Titola La Bella e la Bestia XX secolo h cm 56 x 48
Lot 378 STAMPA CON STRADA E ARCO h cm 18 x 18
Lot 379 STAMPA SERIGRAFICA RAFFIGURANTE VILLA h cm 18,5 x 21
Lot 380 SCULTURA in metallo Raff Croce dello scultore Papuzza h cm 18 x 16
Lot 381 NINO PEDONE OLIO SU TELA Raff Volti h cm 30 X 40
Lot 382 OLIO SU TELA Raff Paesaggio h cm 50 x 70
Lot 383 COPPIA SCULTURE in terracotta policroma XX secolo Sicilia h cm 30 x D 11
Lot 384 ACQUAFORTE a firma Vizzini 1995 N 6/25 XX sec h cm 25 x 24
Lot 385 OLIO SU TELA Figura astratta h cm 70 x 49
Lot 386 OLIO SU TAVOLA GENERE FUTURISTA h cm 36 x 50
Lot 387 RAFFIGURANTE MAIOLICHE h cm 32 x 64
Lot 388 AURELIO CATTI OLIO SU CARTONE TELATO RAFFIGURANTE VIALE DELLA CITTA' DI TORINO h cm 35 x 25
Lot 389 AURELIO CATTI OLIO SU CARTONE TELATO RAFFIGURANTE PIAZZA TORINESE h cm 35 x 25
Lot 390 QUADRO SMALTO SU RAME Raff Fiore astratto a firma d’amore con autentica h cm 32 x 24
Lot 391 LITOGRAFIA h cm 47 x 66
Lot 392 CHINA SU CARTA Raff Caseggiato XX secolo h cm 12 x 27
Lot 393 PASTELLO GRASSO a firma Vizzini XX secolo h cm 51 x 38
Lot 394 ANTONUCCI pittore del XX secolo OLIO SU TELA Fiacre h cm 38 x 37