ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

Thursday 22 December 2022 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 257 of 257
  •   LITOGRAFIA
    Lot 487

     LITOGRAFIA Raff Profilo di donna h cm 75 x 55

  •  LOTTO DI 2 LITOGRAFIE
    Lot 488

     LOTTO DI 2 LITOGRAFIE XX secolo Italia h cm 70 x 50/h cm 49 x 70

  • ROSARIO FILIPPONE
    Lot 489

    ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA TITOLO IL CARRETTO SICILIANO h cm 60 x 80

  • DIPINTO
    Lot 490

    DIPINTO OLIO SU TELA Raff Nudo di donna a firma Buttitta XX secolo Italia h cm 100 x 70

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lot 491

     ROSARIO FILIPPONE TITOLO IL MOLO DI SAN NICOLA h cm 50 x 70

  •   LOTTO DI 3 LITOGRAFIE
    Lot 492

     LOTTO DI 3 LITOGRAFIE  Diversi soggetti XX secolo h cm 42 x 33/h cm 43 x 33/h cm 27 x 21

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lot 493

     ROSARIO FILIPPONE TITOLO I CARAIBI h cm 50 x 70

  •   LITOGRAFIE
    Lot 494

     LITOGRAFIE Le Farfalle prova d’autore Guidi Quadrio Palermo 1938 h cm 29 x 34

  • PLACCA
    Lot 495

    PLACCA  IN MAIOLICA NINO PARRUCCA LA RACCOLTA DELLE ARANCE h cm 40 x 40

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lot 496

     ROSARIO FILIPPONE TITOLO LA BARELLA h cm 60 x 90

  • VASSOIO CON PLACCA
    Lot 497

    VASSOIO CON PLACCA  IN MAIOLICA NINO PARRUCCA h cm 29 x 44

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lot 498

     ROSARIO FILIPPONE  TECNICA MISTA RAFFIGURANTE INDIGENI h cm 137 x 84

  • 3 PIROFILE
    Lot 499

    3 PIROFILE  IN MAIOLICA NINO PARRUCCA DECORATI DA SOGGETTI ITTICI h cm 20 x 30

  • GAULI'
    Lot 500

    GAULI'  SERIGRAFIA RAFF PAESAGGIO MARINO h cm 47 x 67

  • ROSARIO FILIPPONE
    Lot 501

    ROSARIO FILIPPONE  TECNICA MISTA SOGGESTO NEO REALISTA h cm 42 x 46

  • GUTTUSO
    Lot 502

    GUTTUSO STAMPA LITOGRAFICA RAFFIGURANTE DONNA h cm 56 x 74

  • 5 VASETTI
    Lot 503

    5 VASETTI  IN VETRO DI MURANO misure varie

Lots from 241 to 257 of 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 December 2022 hours 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Payment and Shipping

More information

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000