IMPORTANTE ASTA D' ANTIQUARIATO
Lot 241 LUME in opaline bianca , decorato da scene galanti. Italia XIX secolo . h cm 68 x 30
Lot 242 LOTTO OGGETTI VARI APPLIQUES A 5 LUCI in metallo dorato e brunito raffigurante ramage fiorito e 2 PICCOLE PLAFONIERE vintage italiano. h cm 120 x 53 d cm 25
Lot 243 LOTTO DI 2 PLAFONIERE GRANDI d cm 40
Lot 244 RACCOLTA DI GIORNALI LE PETIT JOURNAL DEL 1892/PRIMO 900 e LA TRIBUNA ILLUSTRATA DEL 1901
Lot 245 RACCOLTA DI GIORNALI LA TRIBUNA ILLUSTRATA del 1902
Lot 246 ATLANTE GEOGRAFICO ANTICO E MODERNO in lingua francese . XIX secolo
Lot 247 LOTTO PIETRE 4 quarzi color acquamarina 2 quarzi color topazio ed 1 cammeo in vetro
Lot 248 OLIO SU TELA raffigurante Paesaggio lacustre con personaggi, firmato in basso a sinistra "Della Rocca". Italia XX secolo. h cm 69 x 98,5
Lot 249 DUE SCALDAVIVANDE in Sheffield. Inghilterra XX secolo . h cm 15,5 x 35 d /h cm 17 x 42 x 27
Lot 250 LOTTO DI 5 VENTAGLI uno dentro teca, diversa epoca e provenienza. misure varie