Lot 194 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930 - Milano 2013), “Albero”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 86/99, Lastra H cm 41.5x30
Lot 195 Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975), “Cactus”, 1969.Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 152/200, Lastra H cm 30x19.5
Lot 196 Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975), “Senza titolo”, 1969.Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 55/200, Lastra H cm 19.5x26.6
Lot 197 Cappelli Giovanni (Cesena 1923 - Bogliaco 1994), “Vaso di fiori”, 1973.Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 86/99, Foglio H cm 49x57
Lot 198 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989), “Il consulto”.Xilografia a colori su carta, firmata in basso a destra, reca in basso a sinistra esemplare “Pr. d’autore”, presenta al retro etichetta della Galleria La Nuova Loggia - Bologna, Lastra H cm 38x49.5
Lot 199 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989), “Uomo che fuma”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, reca in basso a sinistra esemplare “Pr. d’autore”, presenta al retro timbro della Galleria La Nuova Loggia - Bologna, Lastra H 24x20
Lot 200 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989), “Senza titolo”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 3/48, Lastra H cm 46x35
Lot 201 Giuseppe Migneco (Messina 1903 - Milano 1997), “Figure”, 1960.Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 34/40, presenta timbro a secco, reca al retro etichetta Galleria Caldarese - Bologna, H cm 76x57
Lot 202 Giuseppe Migneco (Messina 1903 - Milano 1997), “Figura femminile seduta”, 1970.Acquaforte su carta, firmata e datata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra u/z, Lastra H cm 32.5x23
Lot 203 Luciano Ventrone (Roma 1942 - Collelongo 2021), “Natura morta”, 1995.Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 343/400, Lastra H cm 31x43
Lot 204 Renato Borsato (Venezia 1927), “Figura femminile con fiori”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 30/99, Foglio H cm 70x50
Lot 205 Anonimo del XIX-XX secolo, “Senza titolo”.Collage su carta, H cm 49x69
Lot 206 Cesare Peruzzi (Montelupone 1894 - Recanati 1995), “Nudo”, 1965.Olio su cartone telato, firmato in basso a destra, reca al retro iscrizione “Cesare Peruzzi/Recanati/”Nudo” (olio) 1965”, H cm 35.5x25
Lot 207 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Il marinaretto”.Olio su cartone, firmato in basso a destra, reca al retro etichetta con autore, tecnica e titolo, H cm 33.5x23
Lot 208 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Figure sulla spiaggia”.Pastello su carta, firmato in basso a sinistra, H cm 34.5x49
Lot 209 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Marina con barche”.Pastello su carta, firmato in basso a destra, H cm 17x22
Lot 210 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Barche in mare aperto”.Pastello su carta, firmato in basso a destra, H cm 24x35
Lot 211 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Imbarcazioni”.Carboncino su carta, firmato in basso a destra, H cm 18x23 (lievi usure)
Lot 212 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Senza titolo”.Pastello su carta, firmato in basso a sinistra, H cm 19x26
Lot 213 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “La pastorella”.Pastello su carta, firmato in basso a destra, H cm 48x64
Lot 214 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Paesaggio con cipressi”.Pastello su carta, firmato in basso a destra, H cm 48x34
Lot 215 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Scorcio dal porticato”.Pastello su carta, H cm 36x49
Lot 216 Emilio Filippini (Cattolica 1870-1938), “Vasi”.Pastello su carta, firmato in basso a destra, H cm 59.5x44.5