Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 849
  • TIMBRO con catena in oro giallo 9 KT con diaspro (g. 28,30)
    Lot 265

    TIMBRO con catena in oro giallo 9 KT con diaspro (g. 28,30)

  • COLLANA in oro giallo 18 KT con quarzi citrini e quarzi lime
    Lot 266

    COLLANA in oro giallo 18 KT con quarzi citrini e quarzi lime (gr. 124,80).

  • ANELLO in oro giallo 9 KT con diamante vecchio taglio
    Lot 267

    ANELLO in oro giallo 9 KT con diamante vecchio taglio ct. 0,60 peso di stima (g. 3,50).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con brillanti e smeraldo
    Lot 268

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 I color VS2 e smeraldo centrale ct. 0,30 (g. 10,25).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con smeraldo ovale e brillanti
    Lot 269

    ANELLO in oro giallo 18 KT con smeraldo ovale ct. 1,20 peso di stima e diamanti taglio brillante ct. 0,80 peso di stima H/I color VS1 (g. 8,10).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT con rubini taglio carrè
    Lot 270

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con rubini taglio carrè ct. 5,00 peso di stima (g. 10,80).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con brillanti ct. 0,25 e corallo
    Lot 271

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,25 e corallo (g. 12,00).

  • ORECCHINI a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti
    Lot 272

    ORECCHINI a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti (g. 23,50).

  • ANELLO in platino con rubino e diamanti taglio misto
    Lot 273

    ANELLO in platino con rubino centrale taglio ovale ct. 1,50 e diamanti taglio brillante e baguette ct. 0,35 I color VS2 (g. 5,10).

  • PARURE: orecchini e anello in oro con brillanti e corallo
    Lot 274

    PARURE composta da orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 peso di stima, I color VS1 e cabochon di corallo rosso (g. 21,20).

  • ANELLO in platino con zaffiro e diamanti taglio misto
    Lot 275

    ANELLO in platino con zaffiro taglio ovale ct. 2,65 e diamanti taglio brillante e baguette ct. 0,35 peso di stima H/I color VS2 (g. 5,20).

  • DIAMANTE taglio brillante ct. 0,62 H color I.F.
    Lot 276

    DIAMANTE taglio brillante ct. 0,62 H color I.F., entro blister. Presenta certificato IGI.

  • BRACCIALE tennis in oro giallo 18 KT con brillanti
    Lot 277

    BRACCIALE tennis in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 2,00 peso di stima, H color VS1 (g. 12,80).

  • CIONDOLO in oro bianco 18 KT con pietra dura e  brillanti
    Lot 278

    CIONDOLO in oro bianco 18 KT con pietra dura e diamanti taglio brillante ct. 1,50 peso di stima I color VS2 (gr. 23,00).

  • COLLANA con sfere di corallo, susta in oro
    Lot 279

    COLLANA con sfere di corallo, susta in oro bianco e giallo 18 KT (gr. 98,40).

  • ANELLO E ORECCHINI DECO' IN ORO BIANCO 18 KT
    Lot 280

    ANELLO E ORECCHINI DECO' IN ORO BIANCO 18 KT
    Anello con diamante vecchio taglio ct. 1,40 peso di stima, K color SI1 (g. 2,90) e orecchini con diamanti taglio brillante ct. 0,80 I color VS1 (g. 3,30).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT con brillanti e perle
    Lot 281

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 e perle coltivate Giappone (g. 16,50).

  • SPIALLA Decò in oro giallo 18 KT e argento
    Lot 282

    SPIALLA Decò in oro giallo 18 KT e argento con diamante centrale taglio antico ct. 0,30, diamanti taglio rose ct. 0,40 e zaffiri naturali taglio triangolo ct. 1,00 peso di stima (g. 10,00).

  • BRACCIALE in platino con diamanti taglio brillante ct. 2,00
    Lot 283

    BRACCIALE in platino con diamanti taglio brillante ct. 2,00 (g. 26,60).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti
    Lot 284

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale ct. 3,17 clarity enhanced G color SI2 e due diamanti laterali di forma ct. 0,72 G color VS1 (gr. 6,70) (Presenta certificato gemmologico).

  • SPILLA in oro bianco 18 KT con diamanti taglio misto
    Lot 285

    SPILLA in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,60 peso di stima e diamanti taglio brillante ct. 0,50 peso di stima I color VS1 e diamante taglio brillante ct. 1,15 peso di stima J color VS1 (g. 17,10)

  • BRACCIALE in oro giallo 18 KT con cabochon di corallo rosso
    Lot 286

    BRACCIALE in oro giallo 18 KT con cabochon di corallo rosso. Firmato Fiorella (g. 31,70).

  • CIONDOLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio misto
    Lot 287

    CIONDOLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima I color VS2 e taglio baguette ct. 1,50 peso di stima J color SI1 (gr. 28,90)

    Lot 288

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 I color VS2 e perle coltivate australiane (g. 15,70).

Lots from 265 to 288 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000