ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 21 December 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 164
  • Roberto Crippa Spirale 1951
    Lot 74

    Roberto Crippa Olio su tela 60x50 Spirale 1951 Archivio su foto 7DN M/3/111/16/02

  • Mimmo Rotella Senza titolo 1959
    Lot 75

    Mimmo Rotella Decollage su tela 34,5x48,5 Senza titolo 1959 Fondazione Mimmo Rotella 0309 DC 959/000 Pubblicato pag.3 "Omaggio a Mimmo Rotella" 2007; Cat. Lattuada Studio

  • Giulio Turcato Cangiante Terra di Siena bruciata 1967/'68
    Lot 76

    Giulio Turcato Olio e tecnica mista su tela 70x100 Cangiante Terra di Siena bruciata 1967/'68 Archivio su foto n. BM240213ML02XA a cura di Ettore Caruso

  • Dadamaino  Volume 1958
    Lot 77

    Dadamaino Idropittura nera su tela 70x50 Volume 1958 Archivio Opera Dadamaino N. 201/10 a cura di Flaminio Gualdoni; Archivio Lattuada Studio su foto N. 3098

  • Bengt Lindstrom Senza titolo
    Lot 78

    Bengt Lindstrom Olio su tela 64x50 cm Senza titolo Provenienza Galleria Giò Arte - Mestre

  • Sibò Senza titolo 1940
    Lot 79

    Sibò Tecnica mista su tela 70x50 Senza titolo 1940 Archivio Sibò N. 123

  • Afro Basaldella Composizione 1957
    Lot 80

    Afro Basaldella Tecnica mista su carta 46x60 Composizione 1957 Autentica N. 57b13i

  • Lucio Fontana Concetto Spaziale-Teatrino
    Lot 81

    Lucio Fontana Multiplo VIII/XX 70x70 Concetto Spaziale - Teatrino Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana N. 2322/1

  • Carlo Carrà Spiaggia a Forte dei Marmi 1953
    Lot 82

    Carlo Carrà Olio su tela 30x40 Spiaggia a Forte dei Marmi 1953 Catalogo Generale Opere di Carra' N. 36/53

  • Ottone Rosai Senza titolo 1953
    Lot 83

    Ottone Rosai Olio su tela 30x30 Senza titolo 1953 Autentica Cavallo

  • Giuseppe Capogrossi  Senza titolo 1957
    Lot 84

    Giuseppe Capogrossi Tempera su carta 43,5x57,5 Senza titolo 1957 Autentica a firma Beatrice Capogrossi

  • Emilio Vedova Senza titolo 1954
    Lot 85

    Emilio Vedova Tecnica mista su carta 38x52 Senza titolo 1954 Archivio Vedova

  • Gino Severini Senza titolo 1955
    Lot 86

    Gino Severini Olio su tela 27x39 Senza titolo 1955

  • Titina Maselli Calciatore 1980
    Lot 87

    Titina Maselli Tempera su carta intelata 100x70 Calciatore 1980 Firma in basso a destra

  • Gianni Dessi Senza titolo 2007
    Lot 88

    Gianni Dessi Olio su tela 60x50 Senza titolo 2007 Autentica dell'artista su foto

  • Giosetta Fioroni Gemma 2022
    Lot 89

    Giosetta Fioroni Olio su tela 30x30 Gemma 2022 Autentica dell'artista su foto

  • Claudio Costa Senza titolo
    Lot 90

    Claudio Costa Tecnica mista, collage e ampolle di vetro 70x60 Senza titolo, Autentica Cavellini

  • Achille Perilli Il sorriso blando 2009
    Lot 91

    Achille Perilli Acrilico su tela 100x81 Il sorriso blando 2009 Autentica dell'artista su foto

  • Giosetta Fioroni Dittico di due
    Lot 92

    Giosetta Fioroni Tecnica mista su tela 70x100 (70x50cad.) Dittico di due

  • Giosetta Fioroni Cuore oro 2022
    Lot 93

    Giosetta Fioroni Tecnica mista su tela 50x50 Cuore oro 2022 Autentica dell'artista su foto e timbro della Fondazione

    Lot 94

  • Luigi Veronesi Composizione OR7 1987
    Lot 95

    Luigi Veronesi Olio su tela 60x50 Composizione OR7 1987 Autentica dell'artista su foto N. 2288

  • Luigi Veronesi Costruzione J3 1978
    Lot 96

    Luigi Veronesi Acrilico su tela 60x50 Costruzione J3 1978 Autentica dell'artista su foto N. 1507

  • Luigi Veronesi Composizione CR3 1984
    Lot 97

    Luigi Veronesi Olio su tela 60x50 Composizione CR3 1984 Autentica dell'artista su foto N. 1934

Lots from 73 to 96 of 164

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 21 December 2022 hours 17:00 ASTA N.19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 165)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000