ASTA 12 - ARTE MODERNA - GRAFICA, DISEGNI, DIPINTI E SCULTURE
Lot 194 Cinzio Cavallarin - Senza titolo, 2019
Tecnica mista su plastica 36x45,5 cm; firma e anno al retro -
Lot 195 IV Novembre MCMXVIII
Incisione d’epoca IV Novembre MCMXVIII, Comitato Lombardo Per i Soldati Mutilati in Guerra, Casa Editrice D’Arte Bestetti & Tumminelli, Milano. -
Lot 196 Virgilio Guidi - Occhi
Acquaforte 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 49/100 a sinistra. -
Lot 197 Alberto Cavallari - Natura morta, 1956
Olio su tavola 24x35 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lot 198 Luciano De Vita - Testa Doppia Aglus, 1965
China su carta 47x47 cm; firma in basso al centro.
Cartiglio al retro della Galleria De Foscherari al retro.
Lot 199 Firmato Ferri - Vaso di fiori
Olio su tela 50x70 cm, firma in basso a destra. -
Lot 200 Angelo Beccaria - Sotto i faggi
Tecnica mista su carta 26x18 cm, firma in basso al centro.