ASTA 214 GIOIELLI

ASTA 214 GIOIELLI

Monday 5 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 505 to 528 of 622
  • ANELLO
    Lot 505

    ANELLO
    Peso gr 3,0
    Misura 13 (53)
    in oro bianco con nove diamanti taglio brillante per totali ct 0,25 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 506

    ANELLO
    Peso gr 7,8
    Misura 12 (52)
    in oro giallo con sommità piatta in oro bianco e diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,40 ca

  • CATENA CON CIONDOLO
    Lot 507

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 1,7
    in oro bianco a forma di piccola croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0,14 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • SPILLA
    Lot 508

    SPILLA
    Peso gr 7,7
    cm 3x4
    in oro bianco lucido e satinato, anni '50, a motivo di fiore con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,05 ca

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 509

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 1,0
    in oro giallo, a cerchietto lavorato

  • MILUNA
    Lot 510

    MILUNA
    Peso gr 4,3
    Catena con ciondolo in oro giallo, firmato "Miluna", con quarzi citrini sfaccettati e piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0,07 ca

  • PUNTO LUCE
    Lot 511

    PUNTO LUCE
    Peso gr 1,9
    in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,15 ca

  • ANELLO
    Lot 512

    ANELLO
    Peso gr 3,2
    Misura 14 (54)
    in oro bianco sommità con nove diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 513

    ANELLO
    Peso gr 2,4
    Misura 16 (56)
    diamante taglio brillante di ct 0,15 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 514

    ANELLO
    Peso gr 5,8
    Misura 20 (60)
    in oro giallo con gemma sintetica taglio ottagonale a gradini

  • COLLANA
    Lot 515

    COLLANA
    Peso gr 27,4
    Lunghezza cm 69
    composta da anelli ovali e rettangolari satinati

  • CIONDOLO
    Lot 516

    CIONDOLO
    Peso gr 25,5
    Cm 6x3,5
    in oro bianco con madreperla

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 517

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,1
    pendenti, in oro bianco, con punte in diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 518

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,0
    in oro bianco, con barrette in oro giallo, terminanti con gocce in diamanti taglio brillante per totali ct 0,37 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 519

    ANELLO
    Peso gr 3,5
    Misura 13 (53)
    in oro bianco, sommità modello contrarié con due calle stilizzate in oro giallo satinato con al centro sei
    diamanti taglio brillante per totali ct 0,12ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 520

    ANELLO
    Peso gr 9,3
    Misura 15 (55)
    in oro bianco con al centro perla Tahiti nei toni del grigio-verde chiaro del diam. di mm 12.; trattenuta da griffes ad artiglio in diamanti taglio brillante per totali ct 0,26 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 521

    ANELLO
    Peso gr 4,3
    Misura 14 (54)
    in oro bianco con al centro pavé di rubini taglio rotondo per totali ct 0,28 e diamanti taglio brillante per totali ct 0,24 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • BRACCIALE
    Lot 522

    BRACCIALE
    Peso gr 23,5
    Lunghezza cm 18
    in oro bianco con elementi in ceramica bianca e al centro diamanti taglio brillante per totali ct 0,90 ca

  • SPILLA
    Lot 523

    SPILLA
    Peso gr 18,7
    Cm 3,5x5
    in oro giallo, a forma di gallo, corpo con al centro perla australiana; diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca e zaffiri, rubini e smeraldi per totali ct 1,20 ca

  • COLLANA
    Lot 524

    COLLANA
    Peso gr 23,1
    Lunghezza cm 67
    in oro giallo composta da segmenti geometrici a corda alternati a perle giapponesi del diam.7,0 ca

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 525

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,6
    in oro rosa, a forma di cerchio ovalizzato, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,64 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 526

    ANELLO
    Peso gr 3,6
    Misura 14 (54)
    in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0,59 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 527

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,8
    in oro bianco, di forma quadrata con otto smeraldi taglio rotondo per totali ct 0,50 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 0,27 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 528

    ANELLO
    Peso gr 3,4
    Misura 12 (52)
    composto da fascia in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0,17 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS e fascia in oro rosa con due fiori stilizzati

Lots from 505 to 528 of 622

ASTA 214 GIOIELLI

Asta di gioielli

  • 5 December 2022 hours 16:00 Prima tornata (1 - 311)
  • 6 December 2022 hours 16:00 Seconda tornata (312 - 622)

Esposizione fino a domenica

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000