Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 CLAUDIA PERRUSO
Occhi per guardare, 2022
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 26 PAOLA AUGUSTA PETTINI
Sulle ali di una Farfalla, 2022
olio su tela
cm 80x60 -
Lot 27 DANILO PIGNATARO “DANHLY”
IL GUARDIANO DELLE SOGLIE, 2020
olio su tela
cm 80x100 -
Lot 28 GIULIANO GRITTINI
Marylin Merini
Tecnica mista su tela
cm 70x50 -
Lot 29 MARINA QUATTRINI “FLOR”
Esplosioni di Colori, 2021
olio su tavola
cm 150x70 -
Lot 30 GIUSEPPE RIZZO SCHETTINO
Canto XLVIII - Penelope. 2020
acrilico su fondo materico
su tela cartonata
cm 70x50 -
Lot 31 ENNIO RUTIGLIANO
La leggerezza di Caronte, 2019
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lot 32 BARBARA SPATUZZI
Costellazioni Divine, 2022
acrilico-materico su tela
cm 80x80 -
Lot 33 MARIA ADELAIDE STORTIGLIONE
Desiderio esaudito
Tecnica digitale con stampa a pigmenti
cm 60x40 -
Lot 34 DANIELE URAS “MISTER RIGA”
Un mare di plastica, 2022
acrilico su tela
cm 50x50 -
Lot 35 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lot 36 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
acrilico su tela
cm 140x100 -
Lot 37 PIER PAOLO NUDI
Multivario, 2016
Tecnica mista su tela
cm 70x50 -
Lot 38 MAURIZIO ORRICO
San Giuliano di Puglia
acrilico su tela
cm 63x63 -
Lot 39 ALVARO PEPPOLONI
Paesaggio Veneziano
affresco su legno, opera unica -
Lot 40 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lot 41 ANTONELLO CAPOZZI
Composizione D1.1
olio su tela
cm 80x100 -
Lot 42 ANTONELLO CAPOZZI
Composzione 352.1117
olio su tela
cm 80x100 -
Lot 43 RENATO CRISCUOLO
Di passaggio
acrilico su cartone
cm 27x41
opera unica -
Lot 44 ORRICO MAURIZIO
Non abbiate paura, 2011
Tecnica mista in Rho Print
su carta cotone 100%
cm 80x60 -
Lot 45 TIZIANA MONACO
I colori
olio su tela
cm 100x100 -
Lot 46 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lot 47 ALINA DITOT
Rosso e nero
Tecnica mista su tela,bruciata e legata
cm 120x120 -
Lot 48 Elogio della follia di Erasmo da Rotterdam
tavole di ANNIGONI, eldec 1978