Asta N.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 RAIQUEN ARDUINI
Riflesso del pensiero nella guerra, 2022
olio su tela, grasso su magro
cm 70x50x2 -
Lot 2 VERONICA BALDASSARI
Cocaine
Canon 80D lente Canon 50mm
cm 45x30 -
Lot 3 FRANCO BALDAZZI
OTTANTA PAURA, 2020
pittura acrilica e smalto su tela
cm 80x80 -
Lot 4 MANUELA BORRELLI
OCCHI, 2022
pastello su carta pastlemat
cm 42x59.4 -
Lot 5 SIMONA CANGELLI “STRIMI21”
My beautiful girl, 2021
pittura colori acrilici, ritagli giornali, colla
ad acqua, colla glitter
cm 50x70 -
Lot 6 SIMONA CAPRIOLI
Anatomies
Fotografia Digitale F1.8 ISO200
cm 100x100. -
Lot 7 IVO COMPAGNONI
n19, le mie lune, 2022
Tecnica mista
cm 80x70 -
Lot 8 CRISTIANA CRAVANZOLA “KRIKRA”
Risveglio, 2001
marmo statuario
cm 62x25x18 -
Lot 9 VALENTINA DEL GAUDIO
Shades of sky, 2022
Tecnica mista
cm 80x60 -
Lot 10 ELIO DELMONACO
LA RESA DEI GRIGI, 2015
Tecnica mista su tela con collage
cm 60x80 -
Lot 11 GIANNI DEPAOLI
FOSSILI CONTEMPORANEI, 2019
Tecnica mista su fibra, pelle e inchiostro
di calamaro, metacrilato
cm 75x45 -
Lot 12 ANGELA FEDERICI
Divenire, 2021
pittura ad olio, tecnica spatolata
cm 100x100 -
Lot 13 GIUSY FORESTA
L’inquietudine di lady Macbeth, 2010
olio e sabbia su tela
cm 50x50 -
Lot 14 DANIELA GILARDONI
Luna Rossa, 2014
vetrofusione con ossidi e metalli
cm 80x80 -
Lot 15 PAOLO IADEROSA
AMORE LESBO, 2009
Tecnica mista su tela
cm 100x70 -
Lot 16 GABRIELE IERONIMO
Il tuo sguardo affascinante, 2022
acrilico su tela
cm 70x100 -
Lot 17 KERSTIN KAGER
Black bear, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lot 18 ENZA LA GIUSA
Funny destination, 2019
digital painting 300dpi stampa su tela
cm 80x80 -
Lot 19 SELVAGGIA LA PORTA
Onde di vita, 2021
acrilico e olio su tela
cm 80x60 -
Lot 20 MORENA LANARI
Trabucco al tramonto, 2022
pittura ad olio su tela
cm 40x80 -
Lot 21 TOMMASO ALBERTO MACAGNINO
Ricky Portera, 2017
olio su tela
cm 120x100 -
Lot 22 FIORELLA MACOR
JELLYFISH, 2022
stampa certificata Fine Art lucida
cm 60x90
su pannello di 1 cm -
Lot 23 GIORGIO MERCURI
Dream, 2022
acrilico su tela
cm 40x40 -
Lot 24 PAOLA PAGNOZZI
BLOOD
acrilico e polimaterico su tela
cm 50x70