ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI
Lot 240
Accendino in lacca nera e oro Dupont
piccoli graffi e difetti -
Lot 241
Accendino da tavolo Dupont laccato in oro modello Diamond
Astuccio originale in similpelle -
Lot 242
Accendino in lacca marrone con fascia nera e oro Maxim
Lot 243
Accendino in lacca di Cina trasparente e polvere d'oro Dupont
Edizione limitata ,piccoli graffi e difetti -
Lot 244
Accendino in lacca marrone e oro Dupont linea Gatsby
Lot 245 Accendino in lacca nera e oro Dupont
Piccoli difetti
Lot 246
Accendino da tavolo in argento "Dupont"
Astuccio originale telato (Da revisionare) -
Lot 247 Accendino in lacca nera e oro Dupont
Da revisionare
Lot 248
Accendino Cartier laminato in oro con motivo zigrinato
Astuccio originale in similpelle rossa con marchio inciso
Da revisionare
Lot 249
Accendino S.T. Dupont in oro
Lot 250
Accendino laminato in oro Dupont
Lot 251
Da revisionare
Lot 252
Astuccio originale in similpelle nera
piccole usure, da revisionare
Lot 253
Accendino Cartier laminato in oro con filettatura verticale
Astuccio originale in similpelle rossa -
Lot 254
Accendino in laminato oro Dupont
Astuccio originale in tela blu e garanzia .
Reca sulla parte laterale del coperchio due iniziali
Lot 255
Coppia di candelieri a 3 fiamme in argento 800/000
g 1000; altezza cm 33,5 -
Lot 256
Coppia di candelieri in argento su base quadrangolare
altezza cm 14; peso g 396 -
Lot 257
Candelabro in argento a tre luci cesellato con volute vegetali
altezza cm 25, gr 5,35 -
Lot 258
Coppia di candelieri in rame argentato con tappi
altezza cm 39 Rif. 353 -
Lot 259
Coppia di candelieri in argento
altezza cm 33; peso netto g 140 -
Lot 260
Lotto Sheffield composto da thermos e versavino
Lot 261 Piccola brocca in argento 925/000 Brandimarte con sbalzo raffigurante grappolo d'uva
g 270
Lot 262
Lotto di Thermos e portabottiglie in Silver
Lot 263
Ciotola ottagonale in argento
g 362