ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Tuesday 6 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 540
  • "Venezia" due miniature su tavoletta <br>cm.10x8
    Lot 0450

    "Venezia" due miniature su tavoletta
    cm.10x8 e cm. 10x7

  • Cornice con specchio in legno dorato,
    Lot 0451

    Cornice con specchio in legno dorato, sec.XIX
    cm.93x110

  • Coppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova
    Lot 0452

    Coppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII

  • Scuola lombarda sec.XVII "Vaso di fiori"
    Lot 0453

    Scuola lombarda sec.XVII "Vaso di fiori" olio
    cm. 66x88

  • Scuola emiliana sec. XVIII "Vaso di fiori con
    Lot 0454

    Scuola emiliana sec. XVIII "Vaso di fiori con mela" olio

    cm. 55x65

  • Libreria in ciliegio a due sportelli chiusi nella
    Lot 0455

    Libreria in ciliegio a due sportelli chiusi nella parte inferiore e due con vetri nella parte superiore, Inghilterra fine sec.XIX
    cm. 114x35 h. 208

  • Scuola russa sec. XIX "Il sacrificio di un Santo"
    Lot 0456

    Scuola russa sec. XIX "Il sacrificio di un Santo" icona a tempera su tavola con placchetta in bronzo
    cm. 28x32

  • Scuola russa sec. XIX "Storia della vita della
    Lot 0457

    Scuola russa sec. XIX "Storia della vita della Vergine" icona a tempera su tavola
    cm. 27x33

  • Santo con eucarestia, tondo in terracotta,
    Lot 0458

    Santo con eucarestia, tondo in terracotta, sec.XVII
    diam.cm.36

  • Vasca in marmo rosso di Verona poggiante su
    Lot 0459

    Vasca in marmo rosso di Verona poggiante su colonna, sec.XIX
    cm.70x50xh.90

  • Scuola russa sec. XIX "Madonna con Bambino" icona
    Lot 0460

    Scuola russa sec. XIX "Madonna con Bambino" icona a tempera su fondo argento
    cm. 22x27

  • Cristo Redentore, icona con bolli e riza in
    Lot 0461

    Cristo Redentore, icona con bolli e riza in argento, Russia inizi sec.XX
    cm. 18x22

  • "Episodio biblico con al centro la predica di
    Lot 0462

    "Episodio biblico con al centro la predica di Gesù" icona, probabilmente Ucraina, sec.XIX
    cm. 30x35

  • Scuola russa sec. XIX "Gesù con Santi" icona a
    Lot 0463

    Scuola russa sec. XIX "Gesù con Santi" icona a tempera su tavola
    cm. 30x35

  • Lotto composto da due lucertole in bronzo dorato
    Lot 0464

    Lotto composto da due lucertole in bronzo dorato e un pesce in argento smaltato

  • Lucchetto in bronzo a forma di violino,
    Lot 0465

    Lucchetto in bronzo a forma di violino, sec.XIX
    h.cm.17

  • Letto singolo ed armadietto ad un'anta con
    Lot 0466

    Letto singolo ed armadietto ad un'anta con specchio in legno ad imitazione del bambù, Inghilterra sec.XIX
    armadio cm.96x42xh.212

  • Testata da letto in bronzo dorato<br>cm. 145x80
    Lot 0467

    Testata da letto in bronzo dorato
    cm. 145x80

  • Due fregi in legno intagliato e dorato
    Lot 0468

    Due fregi in legno intagliato e dorato raffiguranti fenici
    cm. 70x28

  • Letto in ferro battuto a due piazze, Genova I
    Lot 0469

    Letto in ferro battuto a due piazze, Genova I metà sec.XIX
    cm. 160x205

  • Scuola lombarda sec.XVII "San Francesco in
    Lot 0470

    Scuola lombarda sec.XVII "San Francesco in estasi" olio, cornice antica a sagoma romana
    cm. 40x52

  • "Il transito di San Giuseppe" olio su rame<br>cm.
    Lot 0471

    "Il transito di San Giuseppe" olio su rame
    cm. 14x19

  • Poltrona e due sedie Luigi XIV in noce a
    Lot 0472

    Poltrona e due sedie Luigi XIV in noce a rocchetto, inizi sec.XVIII

  • Scuola genovese sec.XVII "San Gerolamo" olio di
    Lot 0473

    Scuola genovese sec.XVII "San Gerolamo" olio di forma ovale, cornice in legno dorato e laccato
    cm. 26x32

Lots from 193 to 216 of 540

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500