ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Tuesday 6 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 540
  • Scuola italiana sec.XVIII "San Martino"
    Lot 0402

    Scuola italiana sec.XVIII "San Martino" olio
    cm. 80x112

  • Coppia di candelieri a rocchetto in noce, Toscana
    Lot 0403

    Coppia di candelieri a rocchetto in noce, Toscana sec.XVIII
    h.cm.46

  • Monetiere Luigi XIV lastronato in palissandro ed
    Lot 0404

    Monetiere Luigi XIV lastronato in palissandro ed ebano, all'interno diciotto cassettini e sportello a tabernacolo, Germania sec.XVIII
    cm. 118x32 h. 142

  • "Madonna con Bambino" pastello su carta,
    Lot 0405

    "Madonna con Bambino" pastello su carta, sec.XVIII, cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 25x31

  • Scuola dell'italia Meridionale sec.XVII "Filosofo
    Lot 0406

    Scuola dell'italia Meridionale sec.XVII "Filosofo con libro" olio su rame
    cm. 16x22

  • Coppia di inginocchiatoi in noce, un cassetto
    Lot 0407

    Coppia di inginocchiatoi in noce, un cassetto sotto il pianetto, sec.XIX
    h.cm.84

  • Tavolo a fratina con cassetto, lastronato in
    Lot 0408

    Tavolo a fratina con cassetto, lastronato in palissandro e amaranto, Liguria sec.XVIII
    cm. 84x40 h. 70

  • Girolamo Fontebasso (attribuito)<br>"Santo con
    Lot 0409

    Girolamo Fontebasso (attribuito)
    "Santo con amorino" olio su tavola
    cm. 30X36,5

  • BENCOVICH FEDERICO (1667-1753) <br>"San
    Lot 0410

    BENCOVICH FEDERICO (1667-1753)
    "San Francesco" olio
    cm. 36,5x28

  • Inginocchiatoio in noce a quattro gambe,
    Lot 0411

    Inginocchiatoio in noce a quattro gambe, sec.XIX
    h.cm.83

  • Tavolo ottagonale in noce in stile
    Lot 0412

    Tavolo ottagonale in noce in stile rinascimentale, un cassetto nella fascia
    cm. 75x75 h. 73

  • Scuola genovese sec.XVII "Putti" olio<br>cm.
    Lot 0413

    Scuola genovese sec.XVII "Putti" olio
    cm. 45x30

  • Coppia di apliques a tre luci in legno intagliato
    Lot 0414

    Coppia di apliques a tre luci in legno intagliato e dorato, Genova sec.XIX
    cm. 30x30

  • Ribalta Luigi XIV lastronata in palissandro, tre
    Lot 0415

    Ribalta Luigi XIV lastronata in palissandro, tre cassetti più due sul fronte, Genova I metà sec.XVIII
    cm. 104x50 h. 103

  • Cornice da specchiera in legno finemente
    Lot 0416

    Cornice da specchiera in legno finemente intagliato e dorato, sec.XIX
    cm. 53x81

  • ETTORE FERRARI (1845-1929) <br>Giordano
    Lot 0417

    ETTORE FERRARI (1845-1929)
    Giordano Bruno
    scultura in bronzo f.ta alla base
    h.cm.44

  • Armadietto in stile Boulle, Francia fine
    Lot 0418

    Armadietto in stile Boulle, Francia fine sec.XIX
    cm. 32x24 h. 33

  • Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con
    Lot 0419

    Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 35x47

  • Barometro in mogano, Inghilterra fine
    Lot 0420

    Barometro in mogano, Inghilterra fine sec.XIX
    h.cm.97

  • Quattro poltrone Luigi XVI in noce, sedile e
    Lot 0421

    Quattro poltrone Luigi XVI in noce, sedile e schienale a cannè, gambe scanalate e controscanalate, Genova sec.XVIII
    (difetti al cannè)

  • Coppia di vasetti da centro in legno finemente
    Lot 0422

    Coppia di vasetti da centro in legno finemente intagliato e dorato, sec.XVIII
    h.cm.23

  • Coppia di apliques in stile Luigi XV a due luci
    Lot 0423

    Coppia di apliques in stile Luigi XV a due luci in tolla dorata a forma di tralci fioriti, Piemonte sec.XIX
    cm.34xh.28

  • Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno finemente
    Lot 0424

    Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno finemente intagliato, dorato e laccato, II metà sec.XVIII
    cm.30x22xh.15

  • Scuola olandese sec.XVII "Una buona mela"
    Lot 0425

    Scuola olandese sec.XVII "Una buona mela" olio
    cm. 47x57

Lots from 145 to 168 of 540

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500