Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 359 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione Filter Cancel Lot 195 Katsumi Nakai (Hirakata, 1927 - 2013) Senza titolo 1972 Scultura in legno cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 196 AA.VV. Le carte Piacentine Litografia Gioco delle carte Piacentine con libera... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 197 Liisi Beckmann (Svobodnoe, 1924 - Orimattila, 2004) Navigliocuore 1973... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 198 Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006) Poemi Fonetici 1945-'75... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 199 Gianni Pisani (Napoli, 1935 - Napoli, 2022) La bambola di G.P. 1968 Scultura... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 200 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo Serigrafia Lotto di... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 201 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo - Verde/Blu... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 202 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo 1962 Serigrafia cm... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 203 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Lotto di 2 Serigrafie in bianco... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 204 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo - I prova per la... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 205 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Tensioni Serigrafia cm 50x50... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 206 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Fifty-Fifty 1968 Serigrafia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 207 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) 3 Cromogrammi 1970-1975... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 208 Anna Paparatti (Reggio Calabria, 1936 - ) Storia per uomini duri dai capelli... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 209 Nino Lo Duca (Napoli, 1940 - ) Getulio Alviani 1975 Fotografia su tela cm... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 210 Paolo Scheggi (Firenze, 1940 - Roma, 1971) Lotto di 6 Serigrafie Serigrafia... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 211 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Cromogramma 1970 Serigrafia... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 212 Giacomo Balla (Torino, 1871 - Roma, 1958) Foulard 1968 cm 123x42 Edizioni del... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 213 Sonia Delaunay (Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979) Foulard 1969 cm 145x35... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 214 Sonia Delaunay (Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979) Foulard cm 82x82 Firma... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 215 Franco Gentilini (Faenza, 1909 - Roma, 1981) Foulard - In Giappone 1969 cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 216 Yves Saint Lauren Cravatta 1969 Firmata, datata e dedicata "Pour Alviani,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 217 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Senza titolo 1990-96 Pennarelli su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 218 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Senza titolo 1990-97 Fotografia... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 193 to 216 of 359 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >