ASTA 27 - VINTAGE & LUXURY FASHION
Lot 49 LOUIS VUITTON x TAKASHI MURAKAMI Carte da gioco realizzate in collaborazione con l'artista giapponese Takashi Murakami. Recano fantasia monogram LV sui toni del bianco e del nero. Collezione S/S 2003. Cm 14,7x9,7x2,7. Riportano marchi Louis Vuitton, LV e Louis Vuitton Paris Made in france. Corredate di scatola e controscatola originale.
Lot 50 YVES SAINT LAURENT Scatola da toletta in pvc satinato e logato in oro. Cm 6x6x10. Reca marchio YSL. (Difetti)
Lot 51 HERMÈS Coppia di saponette Eau d'Orange Verte. Ciascuna entro scatola originale in plastica verde con dettagli bianchi. Scatole cadauna di cm 3x5x7; cm 2,5x4x5,7. Recano marchio Hermès Paris e dettagli prodotto.
Lot 52 ETRO, SALVATORE FERRAGAMO Lotto composto da due paia di occhiali da sole. Ciascun paio è corredato di custodia originale. (Lievi difetti)
Lot 53 MUST DE CARTIER Accessorio in pelle di vitello martellata bordeaux contenente block notes, rubrica e penna coordinata. Esterno logato con doppia C di Cartier. Cm 8x11,5x2. Reca marchi Cartier Paris e Must de Cartier Paris.
Lot 54 LOUIS VUITTON Agenda modello PM in tela monogram con dettaglio del bottone in metallo dorato. Anno 2008. Cm 14,5x10x2. Interno in pelle con cinque spazi porta documenti e penna corredata originale in metallo dorato. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lot 55 LOUIS VUITTON Agenda modello GM in pelle Taiga nera martellata. Anno 2012. Cm 23x18x4. Interno in pelle con cinque spazi porta documenti e portapenna. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris Made in France. Corredata di scatola originale.
Lot 56 LOUIS VUTTON Portafoglio modello Zippy in pelle epi nera con chiusura a zip e dettagli in metallo argentato. Cm 11,5x20x2,5. L'interno è suddiviso porta carte di credito e tasca portamonete chiusa da cerniera. Reca marchi LV, Louis Vuitton e Louis Vuitton Paris Made in Spain e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)
Lot 57 VERSACE Portafoglio "Medusa" in pelle di vitello martellata nera con logo della Maison. Cm 9x9,5x1. Reca marchio Gianni Versace Made in Italy.
Lot 58 HERMÈS Portafoglio in pelle sui toni del marrone chiaro con cuciture bianche e dettagli in metallo dorato. Cm 18,5x10. Reca marchi Hermès Paris Made in France e Hermès H. (Difetti)
Lot 59 FRED PERRY Ombrello in tela a fantasia sui toni del verde, del giallo, del blu e dell'arancione. Lunghezza cm 105. Diametro cm 125. Reca etichetta Fred Perry.
Lot 60 FRED PERRY Ombrello in tela a fantasia sui toni del giallo e del verde. Lunghezza cm 98. Diametro cm 127. Reca marchio ed etichetta Fred Perry.
Lot 61 FRED PERRY Ombrello in tela a fantasia sui toni del blu e del bordeaux. Lunghezza cm 100. Diametro cm 125.
Lot 62 OURAGAN Ombrello in tela a fantasia scozzese sui toni del verde, del blu e del rosso. Lunghezza cm 91. Diametro cm 98. Reca marchio ed etichetta Ouragan.
Lot 63 SONIA RYKIEL Ombrello in tela a fantasia leopardata con manico in resina realizzato a pomello. Lunghezza cm 79. Diametro cm 96. Reca marchio ed etichetta Sonia Rykiel. (Lievi difetti)
Lot 64 GIANNI VERSACE Ombrello in tela sui toni dell'ocra e del rosso con manico in legno. Lunghezza cm 90. Diametro cm 103. Reca marchio e targhetta Gianni Versace. (Lievi difetti)
Lot 65 DOLCE & GABBANA Cintura in pelle stampata pitone sui toni del panna e del grigio con fibbia in metallo dorato e segmeti madreperlati. Riporta taglia 90cm. Lunghezza totale cm 97,5. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 4,5x9. Reca marchi DG e Dolce & Gabbana Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 66 GUCCI Cintura in pelle bianca con fibbia in metallo argentato e dorato. Lunghezza totale cm 91. Spessore: cm 3,5. Fibbia: cm 4x6,5. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)
Lot 67 MUST DE CARTIER Cintura in pelle bordeaux con fibbia in metallo dorato. Riporta taglia 110. Lunghezza totale cm 121. Fascia: spessore cm 3. Fibbia: cm 3,5x3,5. Reca marchi Cartier e Must De Cartier Paris. (Difetti e mancanze)
Lot 68 DOLCE & GABBANA Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato rivestita in pelle nera e borchie. Lunghezza totale cm 84. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 7,5x10,5. Reca marchio Dolce&Gabbana. (Lievi difetti)
Lot 69 YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale cm 96. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 7x11,5. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive Gauche Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Difetti)
Lot 70 YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale cm 96. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 6x11. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive Gauche Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)
Lot 71 GUCCI Cintura in pelle marrone logata con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale cm 96. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 6x6,8. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lot 72 GUCCI Cintura in tela a fantasia horsebit sui toni del blu e del marrone con fibbia in metallo argentato e bamboo. Lunghezza totale cm 105. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 6x6. Reca marchio G, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)