Importanti Gioielli e Orologi

Importanti Gioielli e Orologi

Tuesday 29 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 322
  •
Collana con pendente in oro e brillanti
 cm 60 /h pend cm 6
    Lot 265

    Oro 750/000, brillanti, peso complessivo gr 22,10.
    cm 60 /h pend cm 6

  •
Coppia di orecchini in oro e perle
 perle mm 13,5
    Lot 266

    Oro bianco 750/000, perle south sea.
    perle mm 13,5

  •
Anello a cupola in oro con diamanti e zaffiro
 Misura 15
    Lot 267

    Oro bianco 750/000. Zaffiro australiano ct. 4,40, diamanti taglio brillante ct. 1,60 G/H VS. Peso complessivo gr. 8,50.
    Misura 15

  •
Orecchini in oro, brillanti e rubini
 cm 6,5
    Lot 268

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 1 circa, rubini taglio carrè. Peso complessivo gr. 17,60.
    cm 6,5

  •
Anello liberty in oro con microperle e brillanti
 Misura 15
    Lot 269

    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,50.
    Misura 15

  •
Orecchini a bottone in oro e brillanti
 cm 2
    Lot 270

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,30. Peso complessivo gr. 4,60.
    cm 2

  •
Anello a cupola in oro, brillanti e rubini anni '30
 Misura 18
    Lot 271

    Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante solitario 0,70 più brillanti ct. 0,20. Peso complessivo gr. 5,40.
    Misura 18

  •
Anello liberty in oro, diamanti e onice
 Misura 13
    Lot 272

    Oro bianco e giallo 750/000. Peso complessivo gr. 3,30.
    Misura 13

  •
Pendente liberty con oro diamanti e zaffiri
pendente cm 4
    Lot 273

    pendente cm 4
    Oro a basso titolo. Diamanti in taglio rosa con custodia originale.

  •
Spilla in platino e diamanti con perla centrale, XIX secolo
    Lot 274

    Peso complessivo gr. 13,40.

  •
Orecchini a fiore in oro e diamanti
 cm 3,5
    Lot 275

    Oro bianco e giallo 750/000. Diamanti taglio vecchia Europa e rosa ct. 4,20 circa. Peso complessivo gr. 36. Chiusura a clipse.
    cm 3,5

  •
Pendente a croce decò in oro, diamanti, zaffiri
 cm 5,5x3,5
    Lot 276

    Oro bianco e giallo 750/000. Peso complessivo gr. 6,60.
    cm 5,5x3,5

  •
Anello a marquise in oro e brillanti
 Misura 18
    Lot 277

    Oro bianco 750/000. Brillante solitario centrale 0,85 circa prob. I - VS, con brillanti intorno per ct. 1,20 circa.
    Misura 18

  •
Orecchini a monachina in oro e diamanti anni '30
 cm 2
    Lot 278

    Oro giallo e bianco 750/000. Diamanti taglio vecchia Europa ct. 1,20. Peso complessivo gr. 4,70.
    cm 2

  •
Orecchini a monachina in oro e brillanti anni '40
 cm 3,5
    Lot 279

    Oro giallo 750/000. Diamanti ct. 1,50 circa. Peso complessivo gr. 5,8.
    cm 3,5

  •
Anello a ponte in oro con rubini sintetici e brillanti anni '40
 Misura 10
    Lot 280

    Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr. 5,6.
    Misura 10

  •
Anello in oro con rubino e diamanti
 Misura 17
    Lot 281

    Oro giallo 750/000. Rubino taglio cabochon ct 1,80 ca., sei diamanti in taglio rotondo prob. K-SI. Peso complessivo gr. 6,5.
    Misura 17

  •
Anello a ponte in oro e brillanti
 Misura 13
    Lot 282

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,35 circa G - VVS. Peso complessivo gr. 8,30.
    Misura 13

  •
Orecchini trilogy in oro e brillanti
    Lot 283

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,60 F/G VVS1. Peso complessivo gr. 6,80.

  •
Fascia groumet in oro e brillanti
 Misura 17
    Lot 284

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct. 3,10 G/H VS. Peso complessivo gr. 16.

    Misura 17

  •
Bracciale tennis in oro e brillanti
 lunghezza cm 20
    Lot 285

    Oro bianco 750/000,diamanti naturali in taglio rotondo brillante ct. 3,00 ca., prob. G/H - VS.
    lunghezza cm 20

  •
Coppia di orecchini a clipse in oro, brillanti e acquemarine
 cm 4x 2,5
    Lot 286

    Oro bianco 750/000, brillanti ct,.1,10 ca. Acquamarine naturali in taglio a gradini ct. 50 ca. Peso complessivo gr. 26,50.
    cm 4x 2,5

  •
Anello chevalier in oro e pavè di diamanti
 Misura 18
    Lot 287

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 circa. Peso complessivo gr. 10,50.
    Misura 18

  •
Pendente a cuore in oro con brillanti
    Lot 288

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante G/H VVS/VS ct. 0,45 ca. Peso complessivo gr. 2,8.

Lots from 265 to 288 of 322

Importanti Gioielli e Orologi

L'asta si svolgerà in due tornate:

PRIMA SESSIONE 29/11/2022

DA LOTTO 1 A 141

INIZIO ORE 10.30

SECONDA SESSIONE 29/11/2022

DA LOTTO 142 A 321

INIZIO ORE 15.30

  • 29 November 2022 hours 10:30 Fine Jewels and Watches (1 - 322)

ESPOSIZIONE

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000