Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 783 - Fine Jewels Wednesday 16 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 146 M. Buccellati. Ippopotamo Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 147 M. Buccellati. Due elefanti Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 148 M. Buccellati. Lotto composto da quattro cani Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 149 M. Buccellati. Tre granchi Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 150 Gene Moore per Tiffany & Co. Due clown con smalti policromi Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 151 Faraone. Coppia di clips con diamanti di vecchio taglio per ct 3.80 circa Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 152 Tiffany & Co. Bracciale con rubini sintetici e piccoli diamanti Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 153 Tiffany & Co. Bracciale Estimate 2,800.00 / 3,200.00 € Lot 154 Tiffany & Co. Piccolo portaoggetti a forma di foglia Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 155 Kirkpatrick. Spilla con diamanti di vecchio taglio per ct 7.00 circa Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 156 Tiffany & Co. Bracciale con giadeite e diamanti di vecchio taglio Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 157 Orecchini con diamanti taglio brillante e marquise Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 158 Girocollo con diamanti taglio brillante e baguette per ct 25.00 circa Estimate 30,000.00 / 35,000.00 € Lot 159 Anello a fascia morbida con diamanti taglio brillante Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 160 Bulgari. Anello con diamante taglio goccia Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 161 Bulgari. Anello e bracciale con moneta Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 162 Bulgari. Bracciale tennis con diamanti taglio brillante per ct 4.00 circa Estimate 6,000.00 / 9,000.00 € Lot 163 Bulgari. Orecchini con due diamanti taglio brillante di ct 1.50 e 1.55, colori F e D, caratteristiche interne VS1, fluorescenza none e medium blue Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 163BIS Diamante taglio brillante di ct 5.53, colore O-P, caratteristiche interne VVS2, fluorescence weak Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 164 Orecchini con smeraldi Colombia e diamanti Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 165 Pendente con smeraldo Colombia e diamanti a contorno Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 166 Anello con smeraldo e diamanti Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 167 Bracciale con smeraldi e diamanti di vecchio taglio Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 168 Diamante taglio brillante di ct 0.54, colore E, caratteristiche interne VS2, fluorescenza none Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lots from 145 to 168 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >