Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 783 - Fine Jewels Wednesday 16 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 50 Anello "serpente" con pavè di diamanti neri e bianchi Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 51 Due demi-rivières con diamanti taglio brillante Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 52 Anello con piccoli diamanti Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 53 Anello con grande quarzo citrino, ametiste e zaffiri taglio cabochon Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 54 Bulgari. Orecchini con quarzi citrini Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 55 Gucci. Bracciale rigido con sodalite e smalto blu Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 56 Gucci. Pendente "cuore" Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 57 Coppia di bracciali semirigidi, con pavé di diamanti Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 58 Fope. Bracciale Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 59 Dress set composto da bottoni da polso e quattro bottoni da sparato con smalti e piccolo diamante taglio goccia Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 60 Bottoni da polso con piccoli diamanti Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 61 Spilla con smalti policromi e diamanti Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 62 Bottoni da polso con smalto nero e diamanti Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 63 Pendente con topazio taglio goccia e piccoli diamanti Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 64 Tabacchiera con punzoni francesi Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 65 Due pendenti "moretti" con smalti policromi e corindoni sintetici Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 66 Demi-parure "moretti" composta da spilla ed orecchini con smalti Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 67 Dunhill, Paris. Bottoni da polso "cavallo" Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 68 Cartier, Paris. Bottoni da polso con rubini Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 69 Tiffany & Co. Bottoni da polso "bandiere" Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 70 Masenza, Roma. Bottoni da polso con diamanti Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 71 Buccellati. Bottoni da polso con piccoli rubini Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 72 Maubussin, Paris. Bottoni da polso Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 73 Cartier. Collana con inserti in onice, corallo e perle Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lots from 49 to 72 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >