Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 783 - Fine Jewels Wednesday 16 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Lotto composto da tre paia di bottoni da polso con smalti policromi, rubini e piccole perline Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 26 Gabriella Rivalta. Girocollo con pietre dure e smalti policromi Estimate 900.00 / 1,100.00 € Lot 27 Orecchini pendenti con opali, diamanti e rubini Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 28 Spilla "farfalla" con smeraldi e diamanti Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 29 Centrale di bracciale con zaffiro cabochon e diamanti Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 30 Bracciale con miniatura Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 31 Bracciale "Medusa" con corallo Estimate 2,300.00 / 2,600.00 € Lot 32 Tre cammei Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 34 Un paio di bottoni da polso con smalto bianco e pasta vitrea blu ed uno spillone da cravatta con perla Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 35 G. Krementz. Bottini da polso Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 36 Lotto composto da due spille da cravatta e due spille Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 37 Lotto composto da tre paia di bottoni da polso di cui uno firmato Louis Vuitton Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 38 Lotto composto da tre paia di bottoni da polso con corallo e smalti policromi Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 39 Lotto composto da tre paia di bottoni da polso con cristallo, malachite, smalto e zaffiri Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 40 Lotto composto da tre paia di bottoni da polso con smalti policromi, corallo e pietra dura Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 41 International Watch. Orologio da polso per signora Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 42 Pendente con ametista e diamanti Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 43 Tre spille con diamanti Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 44 Anello a fascia con pavè di diamanti Estimate 2,400.00 / 2,800.00 € Lot 45 Orologio da polso per signora Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 46 Bottoni da polso e da sparato con ametista Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 47 Bottoni da polso con ametista Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 48 Bulgari. Fermacarte con moneta Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 49 Damiani. Orecchini con diamanti brown e bianchi Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >