Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano arte moderna & Design Friday 2 December 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 97 Antonio Calderara Senza titolo, 1966; Serigrafia, 29,7 x 29,7 cm (foglio) Sul... Estimate 130.00 / 169.00 €Starting Price 130.00 € Lot 98 Giuseppe Capogrossi (Rom/Roma 1900 - 1972) Senza titolo;Litografia a col. su... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 99 Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo, 1977;Acquaforte a... Estimate 550.00 / 700.00 €Starting Price 550.00 € Lot 100 Piero Dorazio (Rom/Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo, 1964;Litografia a... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 101 Valerio Adami (1935) Senza titolo;Litografia a col. su carta, 100 x 74,5 cm,... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 102 Luciano Bartolini (Fiesole 1948) Senza titolo, 1999;Litografia a col. su... Estimate 150.00 / 195.00 €Starting Price 150.00 € Lot 103 Walter Valentini (Pergola 1928 - Mailand/Milano 2022) Progetto 1;Litografia... Estimate 100.00 / 130.00 €Starting Price 100.00 € Lot 104 Giuseppe Maraniello (Neapel/Napoli 1945) Senza titolo;Litografia e cartapesta... Estimate 250.00 / 325.00 €Starting Price 250.00 € Lot 105 Antonio Dias (Campina Grande 1944 - Rio de Janeiro 2018) Project for a people... Estimate 200.00 / 260.00 €Starting Price 200.00 € Lot 106 Davide Benati (Reggio Emilia 1949) Senza titolo, 1988;Acquaforte in b/n su... Estimate 150.00 / 195.00 €Starting Price 150.00 € Lot 107 Gianluigi Rocca (Larido 1957) 3 litografie a col., 2001;Cadauna 50 x 70 cm... Estimate 350.00 / 455.00 €Starting Price 350.00 € Lot 108 Milo Manara Senza titolo;3 litografie a col. su carta, cadauna circa 38 x... Estimate 300.00 / 390.00 €Starting Price 300.00 € Lot 109 Charles M. Schulz Snoopy and Woodstock, 1991; tecnica mista su carta, 23,5 x... Estimate 250.00 / 325.00 €Starting Price 250.00 € Lot 110 Kaws (1974) Share, 2020;Vinile color grigio e rosa, 31 x 13 cm, Open edition,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 111 Eduard Josef Wimmer-Wisgrill (Wien/Vienna 1882 - 1961) 4 bottoni, inizio... Estimate 7,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 112 Wiener Werkstätte (Umkreis/cerchia) Manico di ombrello da passeggio, Inizio ’900 Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 113 Jutta Sika (1877 - 1964) Interno, Anni ’20;Gouache a col. su carta, 32 x 48... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 114 Richard Riemerschmid (1868 - 1957) Rara piastra per colazione, 1904/1905;in... Estimate 800.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 115 Wiener Werkstätte (Umkreis/cerchia) Vaso portafiori, Inizio ’900;In alpacca... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 116 Peter Behrens (1868 - 1940) Set di sei bicchieri mod. Wertheim, 1902/anni '80;in... Estimate 1,200.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 117 Walter Gropius /Adolf Meyer Set di dieci paia di maniglie e copriserratura,... Estimate 4,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 118 Nicolaj Diulgheroff (1901 - 1982) Damina - bottiglia, 1930;in maiolica... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 119 Manlio Trucco Set di due tazze e piatti con lattiera e zuccheriera, 1928;In... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 120 Angelo Simonetto (Venedig/Venezia 1906 - 1961) Set di due piatti, 1935 ca.;in... Estimate 400.00 / 520.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 97 to 120 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >