Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano arte moderna & Design Friday 2 December 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 25 Leoncillo Leonardi (Spoleto 1915 - Rom/Roma 1968) Senza titolo,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 26 Afro Basaldella (Udine 1912 - Zürich/Zurigo 1976) Senza titolo,... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 27 Nunzio Di Stefano (Cagnano Amiterno 1954) Senza titolo,... Estimate 2,800.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 28 Paolo Scheggi (Florenz/Firenze 1940 – Rom/Roma 1971) Senza titolo, 1967... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 16,000.00 € Lot 29 Pierre Restany (Amélie-les-Bains-Palalda 1930 - Parigi 2003) Valigia del... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 30 Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938 - Mistelnach an der Zaya 2022) Übermalte... Estimate 5,500.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 31 Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938 - Mistelnach an der Zaya 2022) Senza titolo,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 32 Giuseppe Uncini (Fabriano 1929 - Trevi 2008) Senza titolo, 1987;China su... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 33 Claudio Verna (Guardiagrele 1937) Senza titolo, 1990;Pastelli colorati su... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 34 Carlo Battaglia (La Maddalena 1933 - 2005) Landschaft, 1986;Acquerello su... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 35 Gianni Dova (Rom/Roma 1925 - Pisa 1981) Senza titolo, 1964;Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 36 Enrico Sirello (1930 - 2021) Bozzetto per murale, 1975;Acrilico e Morgan su... Estimate 400.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 37 Salvador Presta (Cosenza 1925) Tornerà a te ciò che parte da te;Olio su tela,... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 38 Bruno Ceccobelli (Montecastello di Vibio 1952) Lirica in piombo;Tecnica mista... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 39 Marcello Jori (Meran/Merano 1951) Senza titolo;Acrilico su tela montata su... Estimate 1,100.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 40 Sergio Saroni (Turin/Torino 1934 - 1991) Cardi e carciofi;Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 41 Antonio Vangelli (Rom/Roma 1917 - 2004) Due figure; Olio e porporina su tela,... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 42 Italo Bressan (Vezzano 1950) Senza titolo;Coppia di teli di juta dipinti,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 43 Elisabeth Hölzl (Meran/Merano 1962) Senza titolo, 1996;Tecnica mista su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 44 Silvio Lacasella (Trient/Trento 1956) Senza titolo, 1997;Tecnica mista su... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 45 Adriano di Spilimbergo (Buenos Aires 1980 - Spengenberg/Spilimbergo 1975)... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 46 Gigi Degli Abbati (1944) Personaggi totemici, 1974;Olio su tela, 100 x 80 cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 47 Antonio D'Agostino (Catanzaro 1938) Senza titolo, 1983;Olio su tela, 83 x 82... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 48 Fabio Francardo (1944) Cortina 4 Novembre, 1997;Tempera su tela su tavola,... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 25 to 48 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >