Friday 2 August 2013 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 107 of 107
  • Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 16.8 cm
    Lot 97

    Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 16.8 cm

  • Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.4 cm
    Lot 98

    Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.4 cm

  • Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 16.4 cm
    Lot 99

    Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 16.4 cm

  • Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.5 cm
    Lot 100

    Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.5 cm

    Lot 101

    Lot 102

    Album giapponese Fine XIX, inizio XX secolo Lacca e madreperla Misure 35x27,5 cm, altezza 6 cm

    Lot 103

    Cina (fine XIX secolo) Coppia di figure che reggono un vaso Ceramica smaltata Rotture e riparazioni Altezza 45 cm, lunghezza 42 cm

    Lot 104

    Cina (prima metà del XX secolo) Coppia di servitori Ceramica smaltata Altezza 47 cm

  • Cina (inizio XX secolo) Coppia di stampe colorate Misure 36x26 cm
    Lot 105

    Cina (inizio XX secolo) Coppia di stampe colorate Misure 36x26 cm

    Lot 106

    Sette disegni orientali (inizio XX secolo) Acquarello su carta Senza cornice Misure 49,5x69,5 cm Un foglio è diviso a metà perfettamente combacianti

    Lot 107

    Robert Bonnart (1652-c.1729) Valenciennes prise d'assaut, et sauvée du pillage par la clemence du Roy, le 16 Mars 1677 Stampa colorata Misure 55.5x101 cm

Lots from 97 to 107 of 107

  • 2 August 2013 hours 00:00 Sessione unica (1 - 107)