Friday 2 August 2013 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 107
  • Francia XVII secolo Legno con tracce di policromia Misure 63,5x27,5 cm
    Lot 73

    Francia XVII secolo Legno con tracce di policromia Misure 63,5x27,5 cm

  • Scultura lignea policroma Dio Creatore Epoca XVII secolo Altezza 35 cm
    Lot 74

    Scultura lignea policroma Dio Creatore Epoca XVII secolo Altezza 35 cm

  • Attilio Prendoni (Milano 1874-1942) Berbero Bronzo Firmato Alto 42 cm
    Lot 75

    Attilio Prendoni (Milano 1874-1942) Berbero Bronzo Firmato Alto 42 cm

    Lot 76

    Attilio Prendoni (Milano 1874-1942) Berbero con cammello Bronzo Firmato Alto 55 cm, base 37x19,5 cm

    Lot 77

    Carlo Lorenzetti (Venezia 1858-1945) Diana col cervo Alluminio Lieve crepa tra l'attaccatura della gamba del cervo e il basamento Alto 45 cm

    Lot 78

    Costanzo Mongini (Milano 1918-1981) Testa di cavallo Bronzo Firmato Alto 17,5 cm, base in marmo 12,8x9,3 cm

    Lot 79

    Quarantacinque disegni di Albero Giacometti. Einaudi, 1963 Serie limitata, copia 1128 su 1250 Misure 59x47 cm, altezza 6 cm

    Lot 80

    Riproduzione di un modello di Galion Argento 800 Alta 27,5 cm con basamento, lunga 33 cm

    Lot 81

    Riproduzione di un modello di imbarcazione Mayflower Argento 800 Alta 42,5 cm con basamento, lunga 40 cm

  • Calamaio fine XVIII Marmo Piccole sbeccature Misure 18x11 cm, altezza 7 cm
    Lot 82

    Calamaio fine XVIII Marmo Piccole sbeccature Misure 18x11 cm, altezza 7 cm

    Lot 83

    Coppia di candelabri a muro Francia XIX secolo Bronzo dorato, basi in marmo Alti 40 cm, larghezza massima 37 cm

    Lot 84

    Sveglia fine XIX secolo Francia Bronzo dorato e marmo Alta 32,5 cm, base 47,5x16 cm

  • Vaso in ceramica del XX secolo Siglato P. M. Alto 48 cm
    Lot 85

    Vaso in ceramica del XX secolo Siglato P. M. Alto 48 cm

    Lot 86

    Carlo Moretti Vaso in vetro di Murano Firmato e provvisto di etichetta Alto 29 cm

    Lot 87

    Coppia di placche in ceramica Manifattura Castelli Inizio XIX secolo Rotture in una placca Misure 11,5x14,5 cm, 11x13,8 cm

    Lot 88

    Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Luglio. Diametro 24 cm

    Lot 89

    Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Agosto. Diametro 24 cm

    Lot 90

    Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Settembre. Diametro 24 cm

    Lot 91

    Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Ottobre. Diametro 24 cm

    Lot 92

    Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Aprile. Diametro 24 cm

    Lot 93

    Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Maggio. Diametro 24 cm

    Lot 94

    Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Giugno. Diametro 24 cm

    Lot 95

    Scatolina in ceramica e rilievo in biscuit Firmata e datata 1785 Misure 11,8x11,8 cm, alta 3,5 cm

  • Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.2 cm
    Lot 96

    Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.2 cm

Lots from 73 to 96 of 107

  • 2 August 2013 hours 00:00 Sessione unica (1 - 107)