Lot 73 Francia XVII secolo Legno con tracce di policromia Misure 63,5x27,5 cm
Lot 74 Scultura lignea policroma Dio Creatore Epoca XVII secolo Altezza 35 cm
Lot 75 Attilio Prendoni (Milano 1874-1942) Berbero Bronzo Firmato Alto 42 cm
Lot 76 Attilio Prendoni (Milano 1874-1942) Berbero con cammello Bronzo Firmato Alto 55 cm, base 37x19,5 cm
Lot 77 Carlo Lorenzetti (Venezia 1858-1945) Diana col cervo Alluminio Lieve crepa tra l'attaccatura della gamba del cervo e il basamento Alto 45 cm
Lot 78 Costanzo Mongini (Milano 1918-1981) Testa di cavallo Bronzo Firmato Alto 17,5 cm, base in marmo 12,8x9,3 cm
Lot 79 Quarantacinque disegni di Albero Giacometti. Einaudi, 1963 Serie limitata, copia 1128 su 1250 Misure 59x47 cm, altezza 6 cm
Lot 80 Riproduzione di un modello di Galion Argento 800 Alta 27,5 cm con basamento, lunga 33 cm
Lot 81 Riproduzione di un modello di imbarcazione Mayflower Argento 800 Alta 42,5 cm con basamento, lunga 40 cm
Lot 82 Calamaio fine XVIII Marmo Piccole sbeccature Misure 18x11 cm, altezza 7 cm
Lot 83 Coppia di candelabri a muro Francia XIX secolo Bronzo dorato, basi in marmo Alti 40 cm, larghezza massima 37 cm
Lot 84 Sveglia fine XIX secolo Francia Bronzo dorato e marmo Alta 32,5 cm, base 47,5x16 cm
Lot 85 Vaso in ceramica del XX secolo Siglato P. M. Alto 48 cm
Lot 86 Carlo Moretti Vaso in vetro di Murano Firmato e provvisto di etichetta Alto 29 cm
Lot 87 Coppia di placche in ceramica Manifattura Castelli Inizio XIX secolo Rotture in una placca Misure 11,5x14,5 cm, 11x13,8 cm
Lot 88 Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Luglio. Diametro 24 cm
Lot 89 Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Agosto. Diametro 24 cm
Lot 90 Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Settembre. Diametro 24 cm
Lot 91 Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Ottobre. Diametro 24 cm
Lot 92 Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Aprile. Diametro 24 cm
Lot 93 Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Maggio. Diametro 24 cm
Lot 94 Piatto in maiolica Montelupo Fiorentino. Epoca XVII secolo. Raffigura il mese di Giugno. Diametro 24 cm
Lot 95 Scatolina in ceramica e rilievo in biscuit Firmata e datata 1785 Misure 11,8x11,8 cm, alta 3,5 cm
Lot 96 Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.2 cm