Lot 49 Gianni Strino (Napoli 1953) Il rigattiere Olio su tela Firmato Dotato di certificato di autenticità Misure 40x40 cm
Lot 50 Vincenzo Zoccola Zambrano (San Giorgio a Cremano1938) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 72x102 cm
Lot 51 Piero Agnetti (Villafranca in Lunigiana 1938) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 38x48 cm
Lot 52 Anonimo (inizio XX secolo) Lago di Como Olio su cartoncino Misure 28,5x39,5 cm
Lot 53 Anonimo (inizio XX secolo) Natura morta Olio su cartoncino Misura 33x23.5 cm
Lot 54 Giuseppe Balata (Tiarno di Sopra 1879-1965) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 35x45,5 cm
Lot 55 Giuseppe Balata (Tiarno di Sopra 1879-1965) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 35x45,5 cm
Lot 56 R. P. Cusatelli (XX secolo) Vecchia Milano Olio su tela Firmato e datato 1974 Misure 50x70 cm
Lot 57 Mario Dalla Fini (Badia Polesine 1935) Chiesa di Pigozzo Olio su tela Firmato Misura 70x100 cm
Lot 58 Mario Dalla Fini (Badia Polesine 1935) Vaso di Fiori Olio su tela Firmato e datato 1977 Misure 59x37 cm
Lot 59 Mario Dalla Fini (Badia Polesine 1935) Nevicata Olio su cartone telato Firmato Misure 49x79 cm
Lot 60 Idelbene Lisimberti (Trento 1927) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1969 Misure 50x40 cm
Lot 61 Illeggibile (XX secolo) Villaggio africano Olio su cartoncino Firmato Misure 50x60 cm
Lot 62 Anselmo Sinibaldi (1935) Composizione Fleur d'Anys Tecnica mista olio collage Misure 40x50 cm
Lot 63 Martelli (XX secolo) Natura morta Tecnica mista su compensato Firmato Misure 49x72 cm
Lot 64 Sergio Melloni (Bologna 1938) Foglie d'Inverno Olio su tela Firmato e datato 1980 Misure 70x50 cm
Lot 65 Fernanda Palvarini (XX secolo) Fiori Olio su tela Firmato Misure 43x79 cm
Lot 66 G. Felthan (XX secolo) Marina Olio su tavola Firmato Misure 18x23 cm
Lot 67 Garter (XX secolo) Friends of the Garden Acquarello su carta Senza cornice A tergo riporta l'etichetta di partecipazione alla mostra Yorkshire Artists Exhibition del 1955 Misure 56x77,2 cm
Lot 68 Franca Pisani (Grosseto 1956) Bonacce Ridenti Tecnica canvas e ossidi Pubblicato sulla monografia intitolata "Franca Pisani, Scolpire la vita" a cura di Gianluca Ranzi, Cristian Maretti Editore, a pagina 173 Firmata a tergo Misure 81x81 cm
Lot 69 Prospero Riva (XX secolo) Alberi con bicicletta Olio su tela Firmato Misura 70x50 cm
Lot 70 Mariano Moreno (Seregno 1955) Piazza Arnaldo a Brescia Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
Lot 71 Mariano Moreno (Seregno 1955) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x30 cm
Lot 72 Mariano Moreno (Seregno 1955) Paesaggio lacustre Olio su tela Firmato Misure 100x150 cm