DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lot 98 Giuseppe Jacchini
NATURA MORTA CON MELOGRANO
olio su cartone, cm 48x33
firma -
Lot 99 Sebastiano Trovato
Anatomy
tecnica mista su carta, cm 50x70
firma, titolo e data
eseguito nel 1976 -
Lot 100 Sebastiano Trovato
LA GALLINA
tecnica mista su carta, cm 25x37
firma -
Lot 101 Sebastiano Trovato
NUDO DI SCHIENA
tecnica mista su carta, cm 37x50
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 102 Giancarlo Cazzaniga
LOTTO COMPOSTO DA 3 FOTOGRAFIE DI GIANCARLO CAZZANIGA -
Lot 103 A. Spinelli
LOTTO COMPOSTO DA 4 FOTOGRAFIE DI ALDO SPINELLI -
Lot 104 Anonimo
SENZA TITOLO (CICLISTA)
tecnica mista, cm 25x25 -
Lot 105 Enrico Barbera
acquarelli su carta, cm 10,5x11
sul retro: firma e data
eseguito del 1978 -
Lot 106 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 24x17
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 107 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 8x7,5 -
Lot 108 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lot 109 Luciano De Vita
Acquaforte-Acquatinta, mm 485x270, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2 Stato)
eseguita nel 1987 -
Lot 110 de Visini
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 32,5x25,5
firma e data
eseguito nel 1984 -
Lot 111 Anonimo
carbocino su carta, cm 70x50 -
Lot 112 Ignoto
COMPOSIZIONE
gesso su cartoncino, cm 50x37,5
firma e data
eseguito nel 1979 -
Lot 113 Giliberto
CELLULE
tecnica mista su cartoncino, cm 53,5x33
firma e data
sul retro: titolo
eseguita nel 1970 -
Lot 114 Anonimo
COMPOSIZIONE
stampa su carta, cm 90x60 -
Lot 115 Ignoto
olio su tela, cm 50x60
in cornice -
Lot 116 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
retro: opera del medesimo artista firmata e datata
entrambe le opere eseguite nel 2007 -
Lot 117 S. B.
tecnica mista su carta, cm 38x28
firma, data
eseguita nel 2007 -
Lot 118 Alberto Previ
I MIEI CIELI CARAMELLA
tempera su carta, cm 35x25
sul retro: sigla, titolo e data
eseguito nel 2010 -
Lot 119 Adriano Foschi
COMPOSIZIONE
matita su cartone, cm 36,5x25,5
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lot 120 Ignoto
COMPOSIZIONE
tempera su carta velina, cm 25x19
(7)