ASTA N.50 Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

Friday 4 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 300
  • Antica coppia di spalline con giberna da ufficiale in argento
    Lot 122

    Antica coppia di spalline con giberna da ufficiale in argento Presente leggera scucitura su una frangia

  • Grande Buddha in ceramica cinese, First half of °e 20° Secolo
    Lot 123

    Grande Buddha in ceramica cinese, First half of °e 20° Secolo H 25 cm, larghezza 21 cm Firma sul fondo.

  • Guanyin in corniola
    Lot 124

    Guanyin in corniola cm 20 + base cm 3

  • Guanyin in malachite
    Lot 125

    Guanyin in malachite 16x7 cm Piccola mancanza.

  • Guanin in porcellana bianca, 20° Secolo
    Lot 126

    Guanin in porcellana bianca, 20° Secolo h cm 25

  • Buddha con fior di loto in occhio di tigre
    Lot 128

    Buddha con fior di loto in occhio di tigre H cm 6,5

  • Buddha con fior di loto in aventurina stellata
    Lot 129

    Buddha con fior di loto in aventurina stellata Cm 16 + 2 cm base

  • Buddha in piedi, occhio di tigre
    Lot 130

    Buddha in piedi, occhio di tigre H 14,5 + 2,5 cm

  • Buddha in quarzo rosa
    Lot 131

    Buddha in quarzo rosa cm 9,5 + base cm 2,5

  • Buddha in ametista
    Lot 132

    Buddha in ametista Cm 5,5 + 2 cm base

  • Buddha in pietra dura verde
    Lot 134

    Buddha in pietra dura verde H cm 9

  • Buddha in quarzo rosa
    Lot 135

    Buddha in quarzo rosa Cm 7 + 2 cm base

  • Buddha in lapislazzuli
    Lot 136

    Buddha in lapislazzuli H cm 6

  • Divinità indiana in lapislazzuli
    Lot 137

    Divinità indiana in lapislazzuli H cm 6

  • Guanyin in giada
    Lot 138

    Guanyin in giada cm 12, con base cm 14

  • Guanyin in giada
    Lot 139

    Guanyin in giada h cm 14, con base cm 16

  • Brucia profumo e scatola cinese
    Lot 140

    Brucia profumo e scatola cinese h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11 Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso

  • Placca decorativa in porcellana, 19° / 20° Secolo
    Lot 141

    Placca decorativa in porcellana, 19° / 20° Secolo Diametro 35 cm Raffigurante paesaggio e monogrammi cinesi, Antoine Galas Schaerbeek. Firmato da Zhan Jian Cai.

  • Grande vaso in porcellana cinese con lume, XVIII Secolo
    Lot 142

    Grande vaso in porcellana cinese con lume, XVIII Secolo H 54 cm Colore verde petrolio, smalto in polvere di tè. Firmato da Qianlong.

  • Versatoio orientale
    Lot 143

    Versatoio orientale

  • Scultura in legno policromo raffigurante divinità orientale seduta, nineteen° Secolo
    Lot 144

    Scultura in legno policromo raffigurante divinità orientale seduta, nineteen° Secolo H cm 70. Base cm 30

  • Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° Secolo
    Lot 145

    Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° Secolo cm 19 Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.

  • Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° Secolo
    Lot 146

    Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° Secolo cm 13 Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo

  • Albero in giada, corniola e quarzo
    Lot 147

    Albero in giada, corniola e quarzo h cm 34 Presenti rotture

Lots from 121 to 144 of 300

H 16:15 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea

More information

H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.

H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000