ASTA 380 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 264 DE STEFANO ARMANDO (n. 1926) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 60/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 265 DE STEFANO ARMANDO (n. 1926) Senza titolo. . 1972. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 64/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 266 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x 50,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 267 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. 42/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 50x34,5cm.
Lot 268 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . 1980. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno stampate in basso a destra.
Lot 269 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . 1981. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. XVIII/XXX. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 270 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1981. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 43/80. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 271 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . 1989. Serigrafia.. Cm 70,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Edizioni A1, Padova in basso a destra.
Lot 272 AUTORE NON IDENTIFICATO Il Chiostro di S.Chiara. . 1986. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. P.A. Tiratura, firma, anno e titolo in basso a matita.
Lot 273 CAGLI CORRADO (1910 - 1976) Senza titolo. . Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 21/150. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29x19,5cm
Lot 274 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Studio di una testa romana. . 1978. Litografia. Cm 68,00 x 93,00. XXI/XXV. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 275 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Studio di una testa romana. . 1978. Litografia. Cm 68,00 x 93,00. 2/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 276 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. P.A. Firma a matita in basso a destra.
Lot 277 FINOCCHIARO FRANCESCO Senza titolo. . Serigrafia.. Cm 47,50 x 35,00. VII/XII. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 278 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . 1972. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. P.A. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 279 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1972. Serigrafia. Cm 50,50 x 71,00. 22/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 280 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . 1972. Serigrafia. Cm 70,00 x 49,00. 12/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 281 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 88/99. Tiratura e firma in basso a sinistra a matita. Timbro a secco Stamperia Posterula, Urbino.
Lot 282 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . Serigrafia. Cm 64,00 x 44,00. P/A. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 283 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. . Serigrafia. Cm 64,00 x 44,00. P.A. Firma in basso a destra a matita.
Lot 284 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Senza titolo. . 1997. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 45/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.
Lot 285 ADAMI VALERIO (n. 1935) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 55,50 x 75,50. 109/120. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.
Lot 286 ADAMI VALERIO (n. 1935) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 55,50 x 75,50. 110/120. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.
Lot 287 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Mimetico/Mnemonico. 1982. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. II/XXV. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.