GIOIELLI E OROLOGI
Lot 265 PENNA A SFERA UNIVERSAL
in metallo argentato, entro scatola non pertinente
meccanica funzionante, mancante di refill -
Lot 266 COPPIA DI PENNE UNIVERSAL
una penna stilografica e una penna a sfera, entro scatola originale
non funzionanti -
Lot 267 PENNA A SFERA
marca Must de Cartier, metallo dorato, entro astuccio originale corredata da garanzia anno 1991, non funzionante
Lot 268 PENNA CROSS IN STERLING SILVER
entro scatola originale corredata di garanzia
funzionante -
Lot 269 PENNA A SFERA PAPERMATE
entro scatola originale, corredata da garanzia
funzionante -
Lot 270 PENNA A SFERA THESI AURORA
corredata di scatola originale, garanzia e refill
funzionante -
Lot 271 PENNA A SFERA MORRIS PLACCATA IN ORO 18KT
entro scatola originale
non funzionante -
Lot 272 PENNA A SFERA RIV-SKF
entro scatola originale
Lot 273 COPPIA DI PENNE CROSS
una penna a sfera e un portamine in metallo argentato
funzionanti -
Lot 274 PENNA A SFERA CROSS
in metallo cromato entro scatola originale e garanzia
funzionante -
Lot 275 COPPIA DI PENNE PAPERMATE
in metallo dorato, una penna a sfera e un portamine
entro scatola originale e garanzia
entrambi funzionanti -
Lot 276 COPPIA DI PENNE PAPERMATE
in metallo cromato, una penna a sfera e un portamine
entrambi funzionanti -
Lot 277 PENNA A SFERA AURORA IN ARGENTO
in argento 925, entro scatola originale, corredata di controscatola con garanzia
funzionante -
Lot 278 PENNA A SFERA YAMATO
in legno, entro scatola originalein legno, corredata di controscatola
funzionante -
Lot 279 GIROCOLLO DI PERLE
perle imitazione con fermezza a fiocco in metallo e pietre semipreziose, lunghezza cm 46, diametro mm 8 -
Lot 280 CENTROTAVOLA CHRISTOFLE
punzone Christofle, cm 4,5x36,5x12 -
Lot 281 PENDENTE
in metallo argentato a forma di piuma trattenuta da artiglio
Stati Uniti, anni '70
cm 7 -
Lot 282 TORCIERE DEL XVIII SECOLO
in lamina d'argento sbalzato, h cm 51, peso complessivo gr. 1.285 circa -
Lot 283 SET DI SOTTO BICCHIERI
in vetro e metallo argentato
(5) -
Lot 284 PORTA CANDELA SHEFFIELD
marchio Sheffield Collection -
Lot 285 PORTA ACCENDINO DA TAVOLO
in metallo argentato, di forma sferica, cm 7