GIOIELLI E OROLOGI
Lot 217 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 218 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 219 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
due con custodia originale; si segnala che un orologio è privo di cinturino
Difetti e mancanze -
Lot 220 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 221 OROLOGIO CON CUSTODIA
orologio con custodia marca Europa, quadrante con numeri arabi
8x8 cm -
Lot 222 OROLOGIO DA VIAGGIO
Lancetti, entro custiodia in pelle originale
Italia, anni '90
cm 7x7x3
Difetti -
Lot 223 ANELLO CON ZAFFIRO
in oro giallo e bianco 14 kt con zaffiro ovale al centro
Peso complessivo 3 gr., misura 17 -
Lot 224 GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO degli anni Settanta
a nove fili
, lunghezza cm 21 -
Lot 225 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
Italia, anni '70
20,00 cm -
Lot 226 LOTTO DI 2 BRACCIALI
Lot 227 PARURE IN AVORIOLINA
con inserti in metallo argentato cesellati con motivi geometrici
Italia, anni '60 -
Lot 228 COLLANA CON PENDENTE ED INSERTI A MURRINE
Italia, anni '70
47 cm -
Lot 229 BRACCIALE
in argento Sterling 925
lunghezza cm 18,5
g 19 -
Lot 230 BRACCIALE IN ACCIAIO
con inserti in strass taglio baguette
lunghezza cm 18,5
Mancanze -
Lot 231 ORECCHINI
di pailettes
Francia, anni '80
cm 7 -
Lot 232 ORECCHINI
in argento dorato con Swarowski a forma di cuore e pietra a goccia
lunghezza mm 45 -
Lot 233 PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame
diam 6,5 cm -
Lot 234 COLLANA IN METALLO ARGENTATO
a fili multipli intrecciati
Italia, anni '70
32 cm -
Lot 235 COLLANA CON PENDENTE
pendente in metallo dorato e pietra dura
diam. Pendente 3 cm
lunghezza collana 19 cm -
Lot 236 CATENA DA OROLOGIO
da taschino
Italia, fine XIX sec
lunghezza 33 cm -
Lot 237 COLLANA CON PENDENTE
a forma di mano
lunghezza collana 37 cm
lunghezza pendente 6 cm -
Lot 238 SPILLA
a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita da strass
Italia, 1950 circa
cm 3x4
Mancante dello spillone -
Lot 239 BRACCIALE RIGIDO
in resina
Italia, anni '60
diam 6,5 cm -
Lot 240 COLLANA IN ARGENTO CON PENDENTE
filo in argento sterling 925 e pendente a forma di fiore con pietre semipreziose
Italia, anni '50
lunghezza collana 30,00 cm
diam pendente 2,5 cm