GIOIELLI E OROLOGI
Lot 1 BRACCIALE CHIMENTO DOUBLE- FACE
in oro giallo e oro bianco 18kt, punzone Chimento, indossabile double-face. Lunghezza cm 19, peso 35,5 gr. circa
Corredato di scatola originale e garanzia -
Lot 2 PENDENTE "TUTTI FRUTTI" CON CATENINA IN ORO BIANCO
catena e pendente in oro bianco 18kt. Lunghezza cm 24,6 , peso complessivo gr. 9,7 -
Lot 3 ANELLO IN ORO CON DIAMANTI
in oro bianco e giallo 18kt, con 7 diamanti rotondi taglio brillante, per compessivi 0,49 ct circa. Peso complessivo, misura 13 -
Lot 4 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
al centro un diamante taglio brillante rotondo di ct 0,60 circa, colore H-I, purezza VS montato entro castone sagomato a corolla.
Peso complessivo gr. 3,54, misura 10,5 -
Lot 5 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO
Lot 6 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
al centro della fascia scanalata e incisa è montato un diamante taglio brillante rotondo di ct 0.62, colore I-J, purezza VS, entro castone sagomato e traforato, punzone 750.
Peso complessivo gr. 7,40, misura 25
Lot 7 CATENINA IN ORO GIALLO
in oro giallo 18kt. Lunghezza cm 22, peso gr. 2,30 circa -
Lot 8 CATENA IN ORO GIALLO CON MOTIVO A TORCHON
in oro giallo 18kt, lunghezza cm 44,5 , peso gr. 3,70 circa
Danno alla chiusura -
Lot 9 BRACCIALE IN ARGENTO
in argento 835, decorato con motivi geometrici e floreali stilizzati. Lunghezza cm 19, peso gr. 33,90 -
Lot 10 ANELLO IN ORO BIANCO CON PICCOLO PAVEメ IN DIAMANTI E RUBINI
Lot 11 ANELLO IN ARGENTO CON TOPAZIO
al centro topazio rotondo, misura 14, peso complessivo gr. 4,10 -
Lot 12 COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE
in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5 ciascuno, peso complessivo gr. 1,40 -
Lot 13 ORECCHINI A CLIP E SPILLA EMILIO SCHUBERTH
Corredati di scatola originale -
Lot 14 COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE
in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5, peso complessivo gr. 2 -
Lot 15 COPPIA DI ORECCHINI CON PERLE ROSATE
orecchini a vite con perle imitazione color rosato di mm 10,8 circa ciascuna -
Lot 16 COPPIA DI ORECCHINI OVALI CON PICCOLO GRANATO AL CENTRO
in metallo dorato, peso complessivo gr. 3 circa -
Lot 17 COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ARGENTO DORATO CON PERLE
in argento dorato, con perle imitazione di mm 10 ciascuno circa, lunghezza cm 1,5, peso gr. 3,38 circa -
Lot 18 COLLANA DI PERLE E CHIUSURA A FIOCCO IN ARGENTO
realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 8, lunghezza cm 41 -
Lot 19 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
Lot 20 COLLANA DI CORALLO
a un filo di corallo rosso, boules scalari, con fermatura in oro giallo 18kt, lunghezza cm 30,5, peso complessivo gr. 65 -
Lot 21 COLLANA CON FILI DI CORALLO E SFERE IN ARGENTO
lunghezza cm 59 -
Lot 22 COLLANA IN AMBRA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO
lunghezza cm 71 -
Lot 23 COLLANA CON PENDENTE A BAIONETTA IN ARGENTONE, CORALLO E PIETRE DURE
lunghezza cm 39 -
Lot 24 COLLANA DI AMBRA IN DEGRADE'
lunghezza cm 32