Monday 17 October 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 216
    Lot 176

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. AZZURRO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
    firma, data e tiratura incise in basso

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

    Lot 177

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. P.A.
    firma e titolo

  • Sandro Maria Rosso COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100 firma
    Lot 178

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100

    Lot 179

    Giuseppe Zunica
    acquaforte, mm 234x183, su foglio cm 50,5x34,5; es. 145/200

    Lot 180

    Carlo Pescatori
    IL ROSSO - FINITO

    eseguita nel 1980

    Lot 181

    Romano Masoni
    acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200

    Lot 182

    Giancarlo Aiosa
    MULINO
    acquaforte acquatinta, mm 192x275, su foglio cm 39,5x50; es. 50/50

  • Giancarlo Aiosa NEL BOSCO acquaforte, mm 277x192, su foglio cm 50x39,5; es. P.A.
    Lot 183

    Giancarlo Aiosa
    NEL BOSCO
    acquaforte, mm 277x192, su foglio cm 50x39,5; es. P.A.

    Lot 184

    Fiorini
    ALBERI
    firma, tiratura e data

    eseguito nel 1988

    Lot 185

    Rosanna Musotto Piazza
    ATTIVITA' DOMESTICA
    litografia su carta, cm 70x90, es. PA
    firma e timbro a secco ai fiori chiari Palermo

    L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini

    Lot 186

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 58x78 es. 158/199
    retro: timbro Galleria Accademia

    Lot 187

    Gino Trame
    VENEZIA
    acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C. VIII/XXV
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1987

    Lot 188

    Ugo Gieri
    PAGLIAIO DELLE MARCHE
    serigrafia su carta, cm 50,5x35; es. 94/99

    Lot 189

    Felix Benoist
    BASILICA DI SAN GIOVANNI IN LATERANO
    litografia a colori su carta, cm 30x42, edizione Rome dans sa grandeur

    Lot 190

    Leto
    NEL BOSCO DI PORTICI
    incisione su carta, cm 15x26 battuta, cm 30x42 foglio

    L'opera presenta tracce di umidita'

    Lot 191

    Ferier
    VUE DE LA PORTE DES SATYRES
    incisione su carta, cm 56x42
    Francia, XIX secolo

    Lot 192

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. BIANCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
    sul retro: dedica ad personam

    eseguita nel 1975

    Lot 193

    Koller
    PAESAGGIO INVERNALE
    incisione battuta, cm 26x17
    foglio, 38x28 cm

    Lot 194

    Celestino Pier Gilardi
    NEL BOSCO DI PORTICI
    litografia su carta, 30x40cm

    Lot 195

    Francesco Monzeglio
    LA CASA NEL BOSCO
    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1964/1973

    Lot 196

    Ignoto
    PAESAGGIO
    serigrafia su carta, cm 50,5x70; es.73/99
    indistintamente firmato

    Lot 197

    Ignoto
    FIRENZE, LA LOGGIA DEI LANZI
    indistintamente firmato, titolo e tiratura

    Lot 198

    Ignoto

    LOTTO DI 5 STAMPE

    stampe raffiguranti alcune città italiane, un paesaggio e una natura morta, cm 30x21

    Lot 199

    Anonimo
    GIARDINO

Lots from 169 to 192 of 216

  • 17 October 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 223)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000