Lot 27 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 134/150
firma -
Lot 28 Arturo Carmassi
LA VESTIZIONE
firma -
Lot 29 Arturo Carmassi
MATTINALE
firma -
Lot 30 Arturo Carmassi
acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51; es. 36/40 -
Lot 31 Arturo Carmassi
acquaforte, mm 352x300, su foglio cm 50,5x40; es. P.A. -
Lot 32 Arturo Carmassi
LA MAGIA DELLA FEMMINA
firma -
Lot 34 Rudi Gorog
LA MAGA
incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 31/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lot 35 Rudi Gorog
LA RAGAZZA DAGLI OCCHI ROSSI
incisione su carta Fabriano, battuta cm 36x55, su foglio cm 48x68; es. 35/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lot 36 Rudi Gorog
LA FIGLIA DI ATAHUALPA
incisione su carta Fabriano, battuta cm 49x33, su foglio cm 68x48; es. 46/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lot 37 Sebastian
SOIREE ORIENTALE
incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 38x53; es. P.A III/IV
firma -
Lot 38 Sebastian
LA CHOUETTE
incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm 53x38; es. 15/20
firma -
Lot 39 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL FIUME
acquaforte acquatinta, mm 145x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lot 40 Eugenio Tomiolo
MAGA DEI GESTI
acquaforte acquatinta, mm 145x195, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lot 41 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA RETE
acquaforte acquatinta, mm 146x197, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lot 42 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLE SCHIUME
acquaforte acquatinta, mm 146x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1982 -
Lot 43 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA BARENA
acquaforte acquatinta, mm 14,7x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lot 44 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL CANALE
acquaforte acquatinta, mm 145x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lot 45 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL CAPITONE
acquaforte acquatinta, mm 147x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lot 46 Fernando Farulli
acquaforte, mm 197x130, su foglio cm 29x21; es. P.D.A. -
Lot 47 Fernando Farulli
CHE
litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50 -
Lot 48 Fernando Farulli
FIRENZE, 4 NOVEMBRE 1966 (IV)
acquaforte acquatinta, mm 400x277, su foglio cm 50x70; es. PA
eseguita nel 1966 -
Lot 49 Fernando Farulli
MAI SGUENCIA, CHE PER STRADA TE M'INT'NDET
acquaforte-acquatinta, mm 308x488, su foglio cm 50,5x69,5; es. PA
eseguita nel 1979-80 -
Lot 50 Marco Fidolini
acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. PA
eseguita nel 1975 -
Lot 51 Marco Fidolini
acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. PA
eseguita nel 1975