Lot 200 Ludovico Venuti
S. PIETRO VISTO DAL PINCIO ヨ ROMA
serigrafia su carta, cm 30,5x41
firma, in lastra: firma, titolo e data
eseguito nel 1952 -
Lot 201 Ignoto
SAN LORENZO
serigrafia su carta, cm 50,5x70
firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de モIl torchio di Porta Romana ヨ Stamperia dメarteヤ -
Lot 202 Ignoto
GABBIANI
serigrafia su carta, cm 49,5x70
L'opera presenta un piccolo strappo al margine destro -
Lot 203 Ignoto
PAESAGGIO
serigrafia su carta, cm 50x70 -
Lot 204 Ignoto
VENEZIA
acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69 -
Lot 205 Ignoto
acquaforte e acquatinta su carta, battuta cm 25,5x31, su foglio 36x50; es. P.A.
firma -
Lot 206 Ignoto
A firma Cure
PONTE
serigrafia, cm 70x60
firma -
Lot 207 Ignoto
MARINA
serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500
indistintamente firmato in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso -
Lot 208 Ignoto
CASALE
litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70 -
Lot 209 Anonimo
PROMENADE
stampa su carta applicata su masonite, cm 28x19
L'opera presenta rotture agli angoli del supporto -
Lot 210 Anonimo
ZUBIENA
stampa su carta, cm 60x65
Tracce di umidita' -
Lot 211 Ignoto
INVERNO
incisione su carta, battuta cm 24,5x40,5, su foglio cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lot 212 Anonimo
CACCIA ALL'ORSO
oleografia su carta, cm 40x50
Germania, inizio XX secolo
cornice coeva
Difetti -
Lot 213 Lovera
IL TORRENTE
incisione su carta, cm 28x20 battuta, cm 43x31 foglio
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lot 214 Ignazion Sclopis del Borgo
VEDUTA DI STUPINIGI
stampa su carta, cm 48x70
riedizione della nota opera stampata nel 1773
L'opera presenta tracce di umidita' al margine destro -
Lot 215 Anonimo
LA FUGA
oleografia su carta, cm 40x50
Germania, inizio XX secolo
con cornice coeva
Difetti -
Lot 216 Barberis
FORESTA DI FAGGI
litografia su carta, cm 31x42
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lot 217 MANIFESTO 'THE MASTER OF CLASSIC MUSIC'
1992, 100x70cm -
Lot 218 Ignoto
PONTE UMBERTO I, TORINO
litografia su carta 30x45
firma -
Lot 219 Boris Buzkij
CHORUS LINE
serigrafia su carta, cm 44x98
firma in lastra -
Lot 220 AURORA E MERIDIES
coppia di stampe su carta, 35x45 -
Lot 221 LA MODE ILLUSTREE
stampa su carta, 35x24cm -
Lot 222 LA MODE ILLUSTREE
stampa su carta, 35x24cm -
Lot 223 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 29x19
firma in lastra