Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 109 GHELFI GIANNI (1919 - 1956) Barche. Olio su tela . Cm 80,00 x 120,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 110 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Uomo con gallina. 1970. Olio su tela . Cm 60,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 111 COMOLLI LUIGI (1893 - 1976) Paesaggio con stagno. Olio su compensato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 112 GROMO GIOVANNI (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 72,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 113 MINCATO GIUSEPPE (1882 - 1954) Ritratto di Felice Giordano. 1943. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 114 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Piccolo porto. Olio su tela . Cm 90,00 x 72,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 115 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Cantina e stallo con cavallo. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 116 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Casetta con piante alte. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 117 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 118 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 119 ANONIMO Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 120 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma illeggibile in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 121 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 122 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 123 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 124 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma illeggibile in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 125 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) La superbia. 1970.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 126 ANONIMO Campanile. 1986. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma Rivolta e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 127 ANONIMO Barche. Olio su tela . Cm 61,50 x 32,50. Firma illeggibile in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 128 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1970. Olio su tavola. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 129 BERLENDIS PINO Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 60,00 x 55,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 130 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firmato Pezzotta in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 131 CERRI EUGENIO Paesaggio con barche a vela. 1988. Olio su faesite. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 132 ANONIMO Case colorate. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firmato Ratti in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >