Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 83 SEGURI ALBANO (1913 - 2001) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 84 CARENA FELICE (1879 - 1966) Figura. 1925. Sanguigna. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 85 ANONIMO Paesaggio con alberi. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 86 DEGANI EUGENIO (1923 - 2000) Moulin Rouge. 1949. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 87 BORSATO RENATO (n. 1927) Il mare. 1964. Olio su tela . Cm 100,00 x 71,00. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 88 CONSOLARO NINO (1923 - 1983) Paesaggio. Olio su compensato. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 89 DAMINI IGNAZIO (n. 1939) Volto di contadino. Olio su tavola. Cm 18,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 90 SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE (1901 - 1985) Porto di Napoli. Olio su tavola. Cm 35,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 91 FONTANA ROBERTO (1844 - 1907) Paesaggio lombardo. olio su tavoletta. Cm 6,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 92 BUELLI PINO (n. 1910) Villaggio innevato. Olio su tavola. Cm 30,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 93 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio con fiume. 1971. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 94 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio innevato. 1960. Olio su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 95 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Capretta. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 96 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Vitello. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 97 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto femminile. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 98 CARIGNANI ROBERTO (1894 - 1988) Venditore di polli. Olio su tavola. Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 99 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 100 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 103 ROMITI GINO (1881 - 1967) Marina. Olio su faesite. Cm 38,90 x 27,80. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 104 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) Donna con bambino. 1965. Tecnica mista su tela.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 105 BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Il ritorno dalla fonte. Olio su tela . Cm 40,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 106 FEDERICO MICHELE (1884 - 1966) Scogli. Olio su tela . Cm 15,00 x 11,60. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 107 CRISCONIO LUIGI (1893 - 1943) Sorrento. Olio su tavola. Cm 45,00 x 37,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 108 GIGOTTI LORENZO (1908 - 1994) Gardone Riviera. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >