Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 865 to 888 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 911 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Piatto celeste e frutta. 1965. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 912 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Bimba. 1957. Olio su compensato. Cm 37,00 x 68,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 913 ANONIMO Donna. Olio su tavola. Cm 30,00 x 23,00. Al retro: firma. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 914 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Figura. Retouchè su faesite. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 915 O'LARA NURA (n. 1972) Without debate. 1999. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 916 O'LARA NURA (n. 1972) Tribute to Paul Newman. 2001. Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 917 O'LARA NURA (n. 1972) Tribute o Kevin Costner. 2001. Tecnica mista su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 918 BUCARO ANTONINO (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 919 ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 150,00. Al retro... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 920 BIANCO REMO (1922 - 1990) Spazio nascosto. 1966. Plexiglass. Cm 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 921 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1977. Collage su carta su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 922 ANONIMO Donna accovacciata. Olio su tavola. Cm 32,50 x 42,50. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 923 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. 2004. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 924 BERGOZZA ADRIANO (n. 1946) Omaggio al fondo nuovo. 1988. Legno intagliato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 925 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 926 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Verso l'infinito. 1982. Olio su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 927 SACCOCCI ALESSANDRO (n. 1949) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,50 x 25,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 928 MANFREDI ANTONIO (n. 1961) Senza titolo. 1990. Acrilico su cartone telato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 929 Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 24,00 x 42,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 930 Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Anno in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 931 Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 932 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Riposo. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 933 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Controluce. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 934 GUIDOTTI FERRUCCIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 865 to 888 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >