Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 841 to 864 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 887 ALISCAR Fiori fondo blu. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 888 ALISCAR Fiori bianchi fondo verde. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 889 ALISCAR Fiori bianchi fondo viola. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 890 ALISCAR Fiori bianchi fondo giallo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 891 ALISCAR Fiori rossi fondo marrone. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 892 ALISCAR Fiori rossi fondo blu. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 893 ANONIMO Sfumati di blu con fiore rosso. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 70,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 894 ROSSINI FRANCESCO (1904 - 1999) Mattina a Salò. Olio su tela. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 895 DALL'OPPIO WALTER (n. 1926) Ombra e luci sul Garda. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 896 MAFFEI GINA (n. 1946) Neve e luce strana. 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 897 Due personaggi. Olio su compensato. Cm 27,00 x 37,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 898 Barca e barcaioli. Olio su compensato. Cm 27,00 x 37,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 899 Due barche e barcaioli. Olio su compensato. Cm 36,00 x 48,00. Firma in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 900 Paesaggio e case. Olio su compensato. Cm 37,00 x 27,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 901 GUIDETTI TOGNI MARIA Volto di donna. 1990. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 902 BIX Dai racconti di Anton Checkov. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 68,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 903 ANONIMO Cubi viola. 1980. olio su tavoletta. Cm 12,00 x 15,00. Firma in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 904 ORLANDI Pioppo. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00. Firma in basso a destra.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 905 FERRARI LORIS (n. 1942) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 55,00 x 65,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 906 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta incollata su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 907 MONTANARI VITO (n. 1934) Paesaggio a Bormio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 908 ANONIMO Senza titolo. Olio su faesite. Cm 38,00 x 52,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 909 D'AMICO GAETANO (n. 1937) Gardone Riviera. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 910 ANONIMO Paesaggio. 1967. Olio su faesite. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 841 to 864 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >