Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 793 to 816 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 833 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 834 COSTABILE CIARDI Raccolta delle olive. 2001. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 835 COSTABILE CIARDI Raccolta dei limoni. 2002. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 836 COSTABILE CIARDI Pescatori. 2001. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00 x 1,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 837 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 838 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 839 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Il cavallo. 1999. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 840 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Predappio, Rocca delle Caminate. Olio su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 841 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 842 CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. 2000. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 843 CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 844 CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. 2000. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 845 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 846 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 847 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 39,50... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 848 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 849 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 850 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 853 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 854 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Figura femminile. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 855 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Mano. Olio su tela . Cm 48,00 x 58,00. . Cornice... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 856 VIRGI A. Tutankhamon a caccia. 1975. Tempera su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 857 VIRGI A. Senza titolo. 1973. Tempera su tavola. Cm 1,00 x 1,00. Firma e data... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 858 VIRGI A. Uomini nubiani che si accingono a pagare il tributo. 1974. Tempera... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 793 to 816 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >